Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Поездка по святым местам - "Москва Православная"
Поездка по святым местам - "Москва Православная"

Дорогие прихожане, в субботу и воскресенье (1 и 2 октября) паломнической службой нашего храма "НАДЕЖДА" будет организована поездка по святым местам - "Москва Православная".

В маршрут включены:

- поклонение Кийскому кресту Господню - мощевику, изготовленному по заказу патриарха Никона для Онежского (Кийского) Крестного монастыря. Крест был изготовлен «из дерева кипарисного, в высоту и в ширину во всём подобен мерою Кресту Христову». В крест помещено 108 частиц мощей святых и 16 камней с мест библейских событий.В центре креста серебряный ковчежец с частью Ризы Христовой и частицей Животворящего Креста. Крест украшен шестью малыми деревянными крестами с изображением двунадесятых праздников, привезёнными с Афона в середине XVII века.

- совместная молитва у мощей великих молитвенников и святителей земли Русской, Святейших Патриархов Московских и всея Руси, причисленных к сонму святых;

- молитвенное поклонение Дивеевскому ковчегу и другие святыни.

Искренне рады видеть ВАС у нас в гостях, всегда Ваша, «НАДЕЖДА»!

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону:

8 (985) 713 79 79 Елена