Главная » 2017 » Март » 22 » В нашем храме появился стенд с православной детской литературой
22:33
В нашем храме появился стенд с православной детской литературой

Дорогие братья и сестры! Обращаю Ваше внимание, что к Дню православной книги в нашем храме появился стенд с православной детской литературой. Теперь Вы имеете возможность приобрести для детей любого возраста православную литературу.

Все мальчики и девочки когда-нибудь взрослеют, и рано или поздно сталкиваются с теми же вопросами, что и их родители – как воспитывать уже своих детей? Ведь ребенок постоянно требует новых впечатлений: интересных и простых рассказов, ярких картинок, незамысловатых, но увлекательных книжек… А умные мамы и папы понимают, что яркость и увлекательность должна быть еще и как минимум не вредной, а лучше – наполненной полезным смыслом.

ФОТОАЛЬБОМ

Ведь детство – это не только время познания мира. Это время формирования характера, развития души. Важно не упустить этот момент. Ведь то, чем будет наполнено детство, чему будут учить малыша его первые книжки напрямую повлияет на то, каким он вырастет, как проживет свою жизнь. Казалось бы, выбор прост – нужно читать ребенку «умные» и «добрые» книжки, написанные православными авторами. Чтобы маленький человечек с детства учился быть добрым и благодарным, верить в Бога, помогать родителям и не обижать окружающих. Чтобы он на простых, детских примерах видел необходимость следить за своими мыслями и поступками. Чтобы он рос христианином и те качества, которые многие взрослые лишь пытаются в себе взрастить, были бы для него естественными.

Но тут есть еще одно «но» - они все-таки должны быть интересными и понятными ребенку, иначе он ничего не усвоит или, еще хуже – воспротивится прочитанному. К тому же, кроме художественной литературы юному христианину нужны и другие книги – детская Библия, молитвословы  и так далее. Ведь уже в детстве он не должен жить одними только грезами и сказками, ему нужно начинать делать что-то на практике – учиться молитве, знакомиться со Священным Писанием. Но, опять же в силу возраста ему не подойдет для этого ни одна из взрослых книг, пользы он от них не получит.

Приглашаем Вас в наш храм ознакомиться с литературными новинками!

Всего комментариев: 0