3 марта, вторая неделя (седмица) перед Великим постом - о блудном сыне. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литургии Евангельской притчи о блудном сыне (Лук. XV, 11 - 32), по имени которого называет и саму не ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2024

2 марта православная церковь вспоминает святителя Льва Великого, папу Римского. Он жил в 5 веке, был великим богословом, защищал православие от еретиков, отличался благочестием, милостию и ученостью. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Родился святитель в Италии. С малых лет изучал философию, получил отличное разностороннее образование, но не стал делать светскую карьеру. Вместо этого он решил посвятить себя Богу, выбрав духовный путь. При папе Сиксте III он становится архиди ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2024

В одном из подшефных госпиталей провели праздничные мероприятия, приуроченные к дню Защитника Отечества.

Вместе с прихожанами храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, провели во всех отделениях госпиталя праздничные концерты: пели песни, читали стихи, дети воскресной школы представили танцевальную программу.

Каждому бойцу, находящемуся на излечени ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 29.02.2024

В феврале 2024 года был организован и отправлен в зону специальной военной операции очередной гуманитарный груз от храма Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Силами прихожан храма, при поддержке социального отдела викариатства Новых территорий города Москвы и неравнодушных граждан  были собраны и закуплены медицинские препараты, окопные свечи, маскировочные сети, средства личной гигиены, а также собраны письма и рисунки от детишек и многое другое.

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2024

25 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, Святая Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая читалась на богослужении – протопресвитер Александр Шмеман.

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2024

24 февраля Церковь празднует память преподобного Димитрия Прилуцкого. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Димитрий Прилуцкий, чудотворец, родился в богатой купеческой семье в Переславле-Залесском. С юности преподобный отличался редкой красотой. Приняв постриг в одном из Переславльских монастырей, в Нагорном Борисоглебском, на берегу Плещеева озера близ города святой основал Никольский общежительный монастырь и стал его игуменом.

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2024

22 февраля Церковь празднует обретение мощей святителя Тихона, Патриарха Московского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Василий Иванович Белавин (будущий Патриарх Московский и всея Руси) родился 19 января 1865 года в селе Клин Торопецкого уезда Псковской губернии, в благочестивой семье священника с патриархальным укладом. Дети помогали родителям по хозяйству, ходили за скотиной, все умели делать своими руками.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2024

18 февраля Церковь чтит память святителя Феодосия Черниговского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Феодосий, архиепископ Черниговский, родился в начале 30-х годов XVII века в Подольском крае, в семье священника. Происходил из древнего дворянского рода Полоницких-Углицких.

Юнош ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2024