9 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Русская православная церковь чтит Святого Иосифа Обручника. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Иосиф Обручник происходил из рода царя Давида. В первом браке у него было четыре сына и две дочери.

Овдовев, святой Иосиф жил в строгом воздержании. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2022

Вечером 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по богослужебному уставу Русской Православной Церкви  настоятель священник Максим Соловьев совершил великую вечерню в нашем храме Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2022

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октав ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2022

День накануне праздника Рождества Христова называется сочельником. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Что такое сочельник, в чем смысл этого праздника и как христиане должны отмечать этот день?

Сочельник — это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2022

2 января сего года Святая Церковь молитвенно почитает память святого праведного Иоанна Кронштадтского. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский (Иоанн Ильич Сергиев) родился 19 октября 1829 года в бедной семье в селе Суре Архангельской губернии. Думая, что мальчик недолго проживет, его крестили сразу после рождения с именем Иоанн, в честь празднуемого в этот день преподобного Иоанна Рыльского. Но ребенок стал крепнуть и расти. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 02.01.2022

После Божественной литургии 1 января 2022 года настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы священник Максим Соловьев совершил молебное пение на новолетие.

В день Нового года по сложившейся традиции в храмах нашей Церкви совершается новогодний молебен с особым чинопоследованием, с особыми молитвами и прошениями.

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 01.01.2022

1 января Церковь чтит память святого мученика Вонифатия. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой мученик Вонифатий был рабом богатой молодой римлянки Аглаиды и состоял с ней в беззаконном сожительстве. Но оба они чувствовали угрызения совести и хотели как-то омыть свой грех. И Господь пожалел их и дал им возможность очистить грехи своей кровью и закончить грешную жизнь покаянием.

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 01.01.2022

30 декабря Церковь празднует память пророка Даниила и святых трех отроков Анании, Азарии и Мисаила. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

За 600 лет до Р. X. Иерусалим был завоеван царем вавилонским; храм, воздвигнутый Соломоном, был разрушен, а множество народа израильского отведено в плен.

Сре ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2021

26 декабря Святая Церковь вспоминает мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Святые мученики Евстратий, Авксентий, Евгений, Мардарий и Орест пострадали за Христа при императоре Диоклитиане (284–305) в Севастии, в Армении.

В числе первы ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2021

25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства о ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2021

« 1 2 3 4 ... 66 67 »