7 июля православные отмечают Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Как повествует Евангелие, праведные родители святого Иоанна Крестителя — священник Захария и Елисавета, жившие в древнем городе Хевроне, достигли старости, но не имели детей, так как Елисавета была неплодна.

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2018

От лица прихода храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г.Москвы поздравляем дорогого настоятеля священника Максима Соловьева с днем его рождения.

Батюшка, дай Вам Бог здоровья на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божией помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях.

Мы благодарим Бога, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2018

1 июля Святая Церковь молитвенно почитает Боголюбский образ Пресвятой Богородицы. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Боголюбская икона Божией Матери, одна из древнейших чудотворных икон России, написана в XII веке по просьбе благоверного князя Андрея Боголюбского (память 4 июля) в память о явлении ему Божией Матери.

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 01.07.2018

24 июня, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Русская Православная Церковь молитвенно чтит память святых апостолов Варфоломея и Варнавы. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой апостол Варфоломей родом из Каны Галилейской, из числа 12-ти апостолов Христовых. После Сошествия Святого Духа в день Пятидесятницы ему и апостолу Филиппу (память 14 ноября) выпал жребий проповеди Евангелия в Сирии и Малой Азии. Благовествуя, они то расходили ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2018

17 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, Русская Православная Церковь молитвенно чтит память святителя Митрофана, Патриарха Константинопольского. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Митрофан, Патриарх Константинопольский, был современником святого Константина Великого (306–337). Отец его, Дометий, был родным братом римского императора Проба (276–282). Уразумев ложность языческой религии, Дометий уверовал во Христа. Во время жестоких преследований христиан в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2018

14 июня сего года Святая Церковь молитвенно почитает память святого праведного Иоанна Кронштадтского. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский (Иоанн Ильич Сергиев) родился 19 октября 1829 года в бедной семье в селе Суре Архангельской губернии. Думая, что мальчик недолго проживет, его крестили сразу после рождения с именем Иоанн, в честь празднуемого в этот день преподобного Иоанна Рыльского. Но ребенок стал крепнуть и расти. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2018

Второе воскресенье по Пятидесятнице – это “Неделя Всех Святых, в земле русской просиявших”. Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу. Это праздник всей Святой Руси. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Начиная с XVI столетия в нашей Церкви существовало празднование памяти “Всех Святых Новых Чудотворцев Российских”. Совершалось оно 17 июля (по ст. ст.), т. е. на ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2018

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице Православная Церковь празднует день Всех Святых. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Все Святые неслучайно вспоминаются через неделю после Троицы – в день Пятидесятницы родилась Церковь. И дети Церкви, родившиеся в жизнь вечную – это святые мученики и исповедники, преподобные и пророки, юродивые и святители. День Всех Святых соединен с первым воскресением после Пятидесятницы, этим показывается, что святость ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2018

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

После Воскресения Господня Его ученики непрестанно жили ощущением праздника. На протяжении еще сорока дней Он являлся им по одному и собранным вместе. На глазах учеников, Господь поднялся над землей, как бы удостоверяя их, что в последний день мира Он придет на землю так же, как от ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2018

По Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение, как и в день первой Вселенской Родительской Субботы, бываемой на мясопустной седмице перед Неделей (Воскресением) о Страшном Суде. Заупокойную Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. По окончании богослужения отец Максим совершил панихиду о всех усопших.

Эта Родительская Суббота получила название Троицкой и также, как и Мясопустная ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2018

« 1 2 3 4 ... 26 27 »