27 сентября по новому стилю Святой Церковью отмечается Праздник Воздвижения Креста Господня (Утверждение Креста). Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, обрела святая равноапостольная царица Елена, мать Константина Великого. С воцарением ее сына, царица Елена жила при дворе. Не вмешиваясь в политические дела, она посвящала оставшиеся годы своей жизни на укрепление христианской веры. Невозможно пред ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2019

22 сентября Церковь празднует память святых праведных Богоотец Иоакима и Анны. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

На следующий день после праздника Рождества Пресвятой Богородицы Православная Церковь отмечает память родителей Девы Марии – святых праведных Богоотец Иоакима и Анны. Наименование “Богоотцы” они получили, потому что являются прямыми предками Господа Иисуса Христа.

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2019

21 сентября по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Матерь Божия родилась от престарелых бесплодных родителей в городе Назарете, расположенном на откосе горы, в трех днях ходьбы от Иерусалима. Во всей Галилее не было более маловажного городка – ”от Назарета может ли что добро быти”, – говорили евреи, когда услышали, что оттуда явился великий Пророк Иисус. ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2019

19 сентября 2019 года Святая Церковь молитвенно воспоминает Чудо святого Архистратига Михаила в Хонех. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Во Фригии, недалеко от города Иераполя, в местности, называемой Херотопа, находился храм во имя Архистратига Михаила; около храма истекал целебный источник. Храм этот был сооружен усердием одного из жителей города Лаодикии в благодарность Богу и святому Архистратигу Михаилу за исцеление его немой дочери водой ис ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2019

15 сентября Церковь чтит память преподобных Антония и Феодосия Печерских. Божественную литургию в нашем храме возглавил  настоятель священник Максим Соловьев.

Основатель Киево-Печерской лавры святой Антоний родился в начале XI века в городе Любече (вблизи Чернигова) и в крещении был назван Антипой. С юных лет он почувствовал влечение к высшей духовной жизни и по внушению свыше решился идти на Афон.

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2019

11 сентября Святая Церковь молитвенно воспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О мученической кончине святого Иоанна Крестителя в 32 году по Рождестве Христовом повествуют Евангелисты Матфей (Мф. 14, 1-12) и Марк (Мк. 6, 14-29).

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2019

8 сентября православные празднуют Сретение Владимирской иконы Божией Матери. В этот же день Святая Церковь воспоминает Сретение Владимирской иконы Божией Матери. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Не единожды чудесным образом Владимирская икона Божией Матери сохраняла русское войско от неминуемых поражений. В 1395 году Тамерлан с полчищами татар вступил на русскую землю и приближался к Москве. Численность его войск в разы превосходила русские дружины, сила и опыт их были несравнимы.

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2019

1 сентября, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует память Собора Московских святых. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

После богослужения для школьников, студентов, их родителей и преподавателей совершен молебен на начало учебного года. Полное название молитвенного чинопоследования таково: «Молебное пение при начатии учения отроков».

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2019

28 августа Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздничную божественную литургию в нашем храме возглавил священник Максим Соловьев.

Извещение о дне Своего преставления Пресвятая Богородица получила в откровении. Ей, по Божию повелению, явился Архангел Гавриил и возвестил о времени Ее успения.

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2019

25 августа, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память святых мучеников Аникиты и Фотия. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Мученики Аникита и Фотий (его племянник) были родом из Никомидии. Аникита, военный сановник, обличал императора Диоклитиана (284–305), установившего на городской площади орудия казни, чтобы устрашать христиан.

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2019

« 1 2 3 4 ... 37 38 »