28 мая, в четверг 6-й седмицы по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Божественную литургию в этот торжественный для нашего храма день возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Вознесение Христа является еще одним ярким открытием Его славы и этапом в спасении человека, обладающим огромным значением. Из-за своей огромной любви к человеку Бог последовал по пути самоуничижения и с высот Божественности пришел к принятию человеческой плоти, прошел через Страсти, самую уни ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2020

В 6-ю неделю по Пасхе Церковь воспоминает чудо исцеления Христом слепорожденного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О чуде исцеления повествует, и при том весьма обстоятельно, только один Евангелист Иоанн. Увидев слепого, просившего милостыню, о котором известно было, что он — слепой от рождения, ученики спросили Господа: “Кто согрешил, он или родители его, что родился он слепым?” Евреи верили, что все важнейшие несчастья случаются с людьми ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2020

Прошел 24 год со дня убиения воина-мученика и исповедника - Евгения Родионова, принявшего смерть за Христа 23 мая 1996 года, в праздник Вознесения Господня, в селении Бамут в Чечне. В этот памятный день заупокойную Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев. После богослужения на могиле воина Евгения была отслужена панихида.

День смерти его был в день его рождения, когда ему исполнилось 19 лет. Двадцать лет – это жизнь целого поколения, поэтому сейчас особенно важно ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2020

22 мая Православная Церковь празднует Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Через семьсот с лишним лет после кончины Угодника Божиего город Миры и вся Ликийская страна были разрушены сарацинами. Развалины храма с гробницей святителя были в запустении и охранялись лишь несколькими благочестивыми монахами.

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2020

21 мая Православная Церковь вспоминает святого апостола Иоанна Богослова – одного из двенадцати апостолов, любимого ученика Христа. В этот святой день настоятель нашего храма священник Максим Соловьев совершил молебен.

В этот день праздник также и у супруги нашего настоятеля. Матушка Татьяна празднует День своего рождения.

Приход ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2020

В 5-ю неделю по Пасхе Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с самарянкою. В ее лице Церковь представляет нам образ грешницы ищущей спасения и готовой услышать призывный глас Спасителя. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Возвращаясь из Иудеи в Галилею, Иисус Христос с учениками Своими проходил через страну самарянскую. Ассирийский царь Салманассар покорил израильтян и отвел их в плен, а на их месте поселил язычников из Вавилона и других мест. От смешения этих пере ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2020

В четвертую неделю после Пасхи совершается воспоминание исцеления Христом расслабленного в Капернауме. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Об исцелении расслабленного в Капернауме повествует только св. Иоанн, сообщающий в своем Евангелии о каждом приходе Господа в Иерусалим на праздники. В этом случае не совсем ясно, на какой именно праздник Иисус пришел в Иерусалим, но вероятнее всего, то была либо Пасха, либо Пятидесятница. Только в этом случае выход ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2020

9 мая, в день памяти святителя Стефана, епископа Великопермского, благодарственный молебен в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В этот день воспоминается славная Победа наших прадедов во Второй мировой войне. Поэтому после молебна по установленному обычаю была совершена панихида по всем воинам, защитникам Отечества.

Ден ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2020

6 мая (23 апреля по старому стилю) Православная Церковь празднует память святого великомученика Георгия Победоносца, рождённого в Ливанских горах. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Великомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Родился он в городе Бейруте (в древности – Берит), у подножия Ливанских гор.

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020

В 3-ю Неделю по Пасхе Святая Церковь воспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2020

« 1 2 3 4 ... 44 45 »