28 июня, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, святая Церковь творит память святого пророка Божия Амоса. Божественную литургию в  нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Святой пророк Амос, третий из 12 малых пророков, жил в VIII веке до Рождества Христова. В это время еврейский народ был разделен на два царства: Иудейское и Израильское.

В Иеруса ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2020

23 июня сего года, святая Церковь молитвенно почитает память священномученика Тимофея (Ульянова), пресвитера Сатино-Русского. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Священномученик Тимофей родился 3 мая 1900 года в деревне Трубниково Кирсановского уезда Тамбовской губернии в семье крестьянина Константина Ульянова. Окончив земскую школу, Тимофей в 1917 году поступил служить в храм псаломщиком.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2020

Второе воскресенье по Пятидесятнице – это “Неделя Всех Святых, в земле русской просиявших”. Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу. Это праздник всей Святой Руси. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Начиная с XVI столетия в нашей Церкви существовало празднование памяти “Всех Святых Новых Чудотворцев Российских”. Совершалось оно 17 июля (по ст. ст.), т. е. на третий день па ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2020

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице Православная Церковь празднует день Всех Святых. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Все Святые неслучайно вспоминаются через неделю после Троицы – в день Пятидесятницы родилась Церковь. И дети Церкви, родившиеся в жизнь вечную – это святые мученики и исповедники, преподобные и пророки, юродивые и святители. День Всех Святых соединен с первым воскресением после Пятидесятницы, этим показывается, что святость &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2020

11 июня Святая Церковь творит память святителя Луки (Войно-Ясенецкого), Исповедника, архиепископа Симфеоропольского и Крымского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святый угодник Божий Лука, просиявший в сонме святых Церкви Христовой как исповедник, явил в своем лице образ доброго пастыря, исцеляющего недуги как душевные, так и телесные, показал пример сочетания служения архипастыря и врача. Его богословские трактаты пробуждают веру и убеждают сомн ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2020

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

После Воскресения Господня Его ученики непрестанно жили ощущением праздника. На протяжении еще сорока дней Он являлся им по одному и собранным вместе. На глазах учеников, Господь поднялся над землей, как бы удостоверяя их, что в последний день мира Он придет на землю так же, как от ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2020

По Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение, как и в день первой Вселенской Родительской Субботы, бываемой на мясопустной седмице перед Неделей (Воскресением) о Страшном Суде. Заупокойную Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. По окончании богослужения отец Максим совершил панихиду о всех усопших.

Эта Родительская Суббота получила название Троицкой и также, как и Мясопустная ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2020

В субботу, 6 июня 2020 года, в канун праздника Святой Троицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открываются для прихожан храмы города Москвы.

Доступ прихожан в храмы будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе — социальной дистанции при участии верующих в богослужениях и максимально допустимой вместимости храма (1 человек н ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2020

31 мая, в неделю 7-ю по Пасхе, Святая Церковь чтит память святых отцев I Вселенского Собора. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

I Вселенский Собор был созван в 325 г. в городе Никее при императоре Константине Великом. Основной его задачей было разоблачение лжеучения александрийского священника Ария, который отвергал Божество и предвечное рождение от Бога Отца Сына Божия и учил, что Христос есть только высшее творение.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2020

28 мая, в четверг 6-й седмицы по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Божественную литургию в этот торжественный для нашего храма день возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Вознесение Христа является еще одним ярким открытием Его славы и этапом в спасении человека, обладающим огромным значением. Из-за своей огромной любви к человеку Бог последовал по пути самоуничижения и с высот Божественности пришел к принятию человеческой плоти, прошел через Страсти, самую уни ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2020

« 1 2 3 4 ... 45 46 »