Заявление принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года в Минске (журнал № 71).

С глубочайшей болью Священный Синод Русской Православной Церкви воспринял опубликованное 11 октября 2018 года сообщение Константинопольской П ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2018

25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства о ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2018

23 декабря Русская Православная Церковь празднует память святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святитель Иоасаф родился в Прилуках, бывшей Полтавской губернии, 8 сентября 1705 года, на праздник Рождества Пресвятой Богородицы. При Крещении назван И ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2018

22 декабря 2009 года безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга, 3 несовершеннолетние дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

В этот день поминальную Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2018

21 декабря 2018 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, являющегося правящим архиереем Первопрестольного града Москвы, началось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г. Москвы.

В президиуме собрания присутствуют: Патриарший наместник Московской епархии&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2018

19 декабря по новому стилю Святая Церковь чествует память святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского. В этот день наш храм отмечает малый престольный праздник бокового предела в честь этого великого святого. Божественную литургию возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев.

По окончании торжественного богослужения отец Максим огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, после чего возглавил молебное пение «О православных христианах, в заключении пребываю ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2018

17 декабря Православные чтут память святой великомученицы Варвары. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2018

16 декабря Церковь отмечает память преподобного Саввы Сторожевского. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Преподобный Савва Сторожевский, Звенигородский чудотворец, очень молодым пришел в обитель преподобного Сергия Радонежского и принял от него постриг в монашество. Он был одним из первых учеников и сподвижников преподобного Сергия. Под руководством наставника преподобный Савва научился послушанию, смирению, хранению помыслов, воздержанию и целомудрию. П ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2018

В работе собрания, которое прошло 13 декабря 2018 года в Колонном зале МФЮА, приняли участие свыше 150 клириков.

С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Иоанн, епископ Домодедовский, управляющий Юго-Восточным московским викариатством, викариатством Новых территорий г. Москвы, благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области.

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2018

13 декабря Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Святой апостол Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Христом, а затем привел к нему своего родного брата святого апостола Петра. С юности будущий апостол всей душой обратился к Богу. Он не вступил в брак и вместе со своим братом занимался рыболовством. Святой Андрей стал ближайшим учеником Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который затем сам нап ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2018

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »