25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства о ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2019

22 декабря 2009 года, ровно 10 лет назад, безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга, 3 несовершеннолетние дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

В этот день поминальную Божественную литургию возглавил настоятель наш ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2019

19 декабря по новому стилю Святая Церковь чествует память святителя и чудтворца Николая, архиепископа Мирликийского. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Николай Чудотворец родился в городе Патаре Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова), был единственным сыном благочестивых родителей Феофана и Нонны, давших обет посвятить его Богу. Плод долгих молитв ко Господу бездетных родителей, младенец Николай со дня рожде ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2019

17 декабря Православные чтут память святой великомученицы Варвары. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2019

В рамках работы комиссии по реабилитации лиц, отпавших от православия, 16 декабря 2019 года при храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове в Троицкой Православной школе (г. Москва поселение Первомайское, д. Пучково), состоялся семинар на тему: «Профилактика антисектантской работы на приходе».

В семинаре принимали участие: миссионер и  член комиссии по реабилитации лиц, отпавших от православия г. Москвы протоиерей Олег Стеняев, активисты храма Вознесения Господня в ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2019

15 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память преподобного Афанасия, затворника Печерского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Афанасий, затворник Печерский, в Ближних пещерах современник архимандрита Киево-Печерского монастыря преподобного Поликарпа († 1182; память 24 июля).

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2019

13 декабря по новому стилю – день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По окончании богослужения батюшка произнес проповедь о житии великого апостола, просветителя земли русской, после чего поздравил в ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2019

3 декабря 2019 года во всем мире отмечается Международный день инвалидов. По благословению настоятеля нашего храма священника Максима Соловьева социальная служба храма приняла активное участие в реализации этого благого начинания.

Совместно с социальной службой храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы наш храм присоединился к благотворительной акции помощи инвалидам, приуроченной одноименному Международному дню.

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2019

8 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память священномученика Климента, папы Римского. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Священномученик Климент, папа Римский, родился в Риме в богатой и знатной семье. Силой обстоятельств с детства разлученный с родителями, Климент воспитывался у чужих людей. Живя в Риме, юноша получил прекрасное образование, был окружен роскошью, приближен к императорскому двору. Но его не радовали утехи, языческая премудрость не увлек ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2019

7 декабря, в субботу 24-й седмицы по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память святой великомученицы Екатерины Александрийской. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святая великомученица Екатерина была дочерью правителя Александрии Египетской Конста. Девушка обладала редкой красотой и умом, в совершенстве знала творения всех языческих писателей и философов, сочинения мудрецов древности, знаменитых врачей, а также многие языки и наречия. Она объявила родителям, что согласится в ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2019

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »