11 февраля Церковь чтит память священномученика Игнатия Богоносца. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Игнатий родился в Сирии в последние годы жизни Спасителя. Его жизнеописание повествует, что он был тем отроком, которого Господь взял на руки и сказал: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18, 3).

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2024

10 февраля Православная Церковь празднует память известного подвижника и «учителя покаяния»  преподобного Ефрема Сирина (+ 373-379 гг.). Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Ефрем родился в начале IV века в семье бедных христиан-земледельцев, живших в городе Низибия в Месопотамии.

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2024

4 февраля Церковь празднует Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Празднование Собора новомучеников и исповедников Российских было определено Патриархом Тихоном и подтверждено Всероссийским Поместным Собором 1917-1918 гг. В последующие годы советской власти эту память возможно было отмечать лишь тайно.

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2024

3 февраля Святая Церковь празднует день памяти преподобного Максима Грека. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Максим Грек (ХV-ХVI в.), бывший сыном богатого греческого сановника в городе Арте (Албания), получил блестящее образование. В юности он много путешествовал и изучал языки и науки в европейских странах; побывал в Париже, Флоренции, Венеции.

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2024

31 января Православная Церковь чтит память преподобных Кирилла и Марии – родителей преподобного Сергия Радонежского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Кирилл состоял на службе сначала у ростовского князя Константина II Борисовича, а потом у Константина III Васильевича, которых он, как один из самых близких к ним людей, не раз сопровождал в Золотую Орду. Св. Кирилл владел достаточным по своему положению состоянием, но по простоте тогдашних нравов, живя ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2024

28 января, в неделю 34-ю по Пятидесятнице, Церковь чтит память преподобного Павла Фивейского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Павел Фивейский родился в Египте, в городе Фиваиде. Оставшись сиротой, он много претерпел от своего корыстолюбивого родственника из-за родительского наследства. Во время гонений Декия (249 — 251) на христиан святой Павел, узнав о коварном замысле предать его в руки гонителей, покинул город и удалился в пустыню. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2024

27 января Святая Церковь молитвенно чтит память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Для нашего храма - это особенный день, малый престольный праздник бокового придела.

Праздничную Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. После проповеди батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы.

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2024

24 января, силами прихожан храм Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы, при поддержке социального отдела викариатства Новых территорий и приходов храмов Никольского благочиния, неравнодушных граждан города Подольска был доставлен гуманитарный груз для бойцов, находящихся на лечении в центре инфекционных болезней «Вороново».

С 2021 года, настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, священник Максим Соловьев духовно оформляет пациентов Вороновской больницы, находящихся н ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2024

25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественную Божественную литургию.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля. Матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход храма Возн ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2024

21 января, в неделю по Богоявлении, 33-ю по Пятидесятнице, Православная Церковь чтит память преподобного Георгия Хозевита. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Георгий Хозевит родился на острове Кипре. По смерти родителей он отправился в Палестину на поклонение Святым местам.

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2024

« 1 2 3 4 5 ... 102 103 »