В 3-ю Неделю по Пасхе Святая Церковь воспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: Сегодня

18 мая Церковь чтит память святой великомученицы Ирины. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святая великомученица Ирина жила в I веке и до крещения носила имя Пенелопа. Она была дочерью язычника Ликиния, правителя города Мигдонии (Македония, или Фракия). Ликиний построил для дочери отдельный роскошный дворец, где она жила со своей воспитательницей Карией, окруженная сверстницами и слугами.

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: Вчера

16 мая 2024 года в здании Дома культуры «Десна» в пос. Первомайское
г. Москвы состоялась объединенная пастырская конференция Юго-восточного и викариатства Новых территорий г. Москвы. Темами выступлений были: «Священное Писание в повседневной жизни православных христиан» и «Пастырское общение с подростками и с молодежью призывного возраста».

Мероприятие возглавил епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, упр ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2024

“Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели.

Божественную литургию в этот день совершил настоятеля нашего храма священник Максим Соловьев. После Литургии была совершена полная панихида, в которую включены и пасхальные песнопения.

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2024

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели, а по народной традиции называется Красной горкой. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Название Антипасха означает “вместо Пасхи”: не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой Седмицы, празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2024

На Светлой седмице, настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловьёв посетил отделения ГБУЗ "Вороновская", где поздравил с днём Святой Пасхи пациентов и персонал больницы.

На протяжении многих лет отец Максим духовно опекает Вороновскую больницу, совершает молебные пения и Таинства Церкви.

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2024

9 мая в день Великой Победы настоятель храма в Сатино-Русском священник Максим Соловьёв совместно с преподавателем взрослой группы Воскресной школы Ольгой Вячеславовной и руководителем молодёжного движения нашего храма Ильёй Олеговичем, принял участие в мероприятии, посвященной Дню Победы.

Священник Максим Соловьев обратился с поздравительными словом к собравшимся, а Ольга Вячеславовна и Илья прочитали стихи, посвящённые Великому празднику.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2024

9 мая, в день памяти святителя Стефана, епископа Великопермского, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

В этот же день воспоминается славная Победа наших прадедов во Второй мировой войне. Поэтому после богослужения по установленному обычаю была совершена панихида по всем воинам, защитникам Отечества.

Де ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2024

08 мая настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловьёв принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 79-летию Великой Победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Вместе с ветераном войны Николаем Петровичем Руденко отец Максим выступил с приветственным словом к собравшимся, поздравил с праздником, а также обратился с словами поддержке к бойцам СВО.

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2024

Вечером 5 мая в день праздника Светлого Христова Воскресения в нашем храме совершена Великая Пасхальная Вечерня. Богослужение совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Пасхальная Вечерня — непродолжительная по времени, но необыкновенно радостная и торжественная служба.

Она посвящена воспоминанию чудесного явления воскресшего Господа свои ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2024

1 2 3 ... 106 107 »