9 октября Православная Церковь отмечает день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Божественную литургию в этот святой день возглавил настоятель нашего храма ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2017

8 октября Русская Православная Церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Сергий Радонежский (в миру носил имя Варфоломей) родился ок. 1314 года в семье боярина Кирилла и его супруги Марии. В детстве не мог освоить грамоту, но в тринадцатилетнем возрасте встретил схимника-чудотворца, по молитве которого научился читать и п ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2017

1 октября, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, вспоминается Церковная память святителя Евмения, епископа Гортиского. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой Евмений еще с юных лет благоугодил Богу своею добродетельною жизнью. Он шествовал тесным путем, ведущим в Царство небесное, внимая словам Господа: «подвизайтесь войти сквозь тесные врата» (Лк.13:24). Кто хочет войти в эти врата, тот должен сложить в себя два Тяжких бремени: заботу об имуществе и попече ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2017

Дорогие братья и сестры!

Начался набор детей в Воскресную школу при нашем храме по изучению Закона Божьего.

Первое занятие и родительское собрание состоится 10 сентября в 11.00.

Просмотров: 738 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2017

30 сентября по новому стилю Святая Церковь молитвенно воспоминает глубину подвига святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Страдание мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии известны, главным образом, по двум ярким особенностям. Это то, что их мучили поочередно, начиная со старшей до младшей (а лет им было – 12, 10 и 9). И то, что происходило все это на глазах у матери, которую не мучили, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2017

27 сентября по новому стилю Святой Церковью отмечается Праздник Воздвижения Креста Господня (Утверждение Креста). Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, обрела святая равноапостольная царица Елена, мать Константина Великого. С воцарением ее сына, царица Елена жила при дворе. Не вмешиваясь в политические дела, она посвящала оставшиеся годы своей жизни на укрепление христианской веры. Невозможно пред ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2017

24 сентября, в неделю 16 по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Церковь вспоминает подвижника ХХ века преподобного Силуана Афонского. Не обладавший ученостью простой монах крестьянского происхождения стал одним из столпов исихазма. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Симеон (имя преподобного в миру) родился в 1866 году, жил в Тамбовской губернии. В молодости задумался о монашестве, но по благословению отца сначала прошел военную службу. В этот период получил благословение на ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2017

21 сентября по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Матерь Божия родилась от престарелых бесплодных родителей в городе Назарете, расположенном на откосе горы, в трех днях ходьбы от Иерусалима. Во всей Галилее не было более маловажного городка – ”от Назарета может ли что добро быти”, – говорили евреи, когда услышали, что оттуда явился великий Пророк Иисус. ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2017

Ровно 14 лет назад, 19 сентября 2003 года, настоятель нашего храма священник Максим Соловьев был возведен в сан пресвитера Высокопреосвященнейшим ЮВЕНАЛИЕМ, митрополитом Крутицким и Коломенским.

Искренне поздравляем нашего дорогого батюшку со значимым и торжественным днем в его жизни – днем священнической хиротонии! Это день, когда Господь по Своей милости и любви удостоил отца Максима незабвенной радости предстоять пред Престолом Божьим, служить в послушании Матери Церкви, созидать ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

17 сентября, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, Русская Православная Церковь совершает празднование иконе Божией Матери “Неопалимая Купина”. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Этот древний образ отражает ветхозаветное событие, описанное в книге Исход (главы 3, 4): на Синае пророк Божий Моисей увидел куст, горящий и несгорающий, и из него с Моисеем говорил Бог. Это событие, как и вся ветхозаветная история, для христиан приобрело прообразовательное значение. < ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2017