Вечером 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по богослужебному уставу Русской Православной Церкви  настоятель священник Максим Соловьев совершил великую вечерню в нашем храме Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Просмотров: 677 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2018

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Ночную Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По окончании торжественного богослужения состоялось не менее торжественное событие - Благословенными архиерейскими грамотами награждены сотрудники и прихожане нашего храма:

Просмотров: 837 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2018

День накануне праздника Рождества Христова называется сочельником. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Что такое сочельник, в чем смысл этого праздника и как христиане должны отмечать этот день?

Сочельник — это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Р ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2018

31 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память святого мученика Севастиана и его дружины. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Святой мученик Севастиан жил на рубеже третьего-четвертого веков. Он занимал должность начальника дворцовой стражи. Святой Севастиан тайно исповедовал христианство. Это обнаружилось, когда два его друга братья-христиане Маркеллин и Марк в заключении стали колебаться и собирались отречься от веры.

Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2017

24 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует Неделю святых праотец. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

В этот праздник Церковь чествует лик святых праотцев – праведников живших в ветхозаветные времена, которые спасались верой в грядущего Мессию-Спасителя. Воспоминание святых праотцев предваряет встречу великого праздника Рождества Христова, когда совершилось чаемое ими пришествие Христа.

Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2017

17 декабря, в неделю 28-ю по Пятидесятнице Святая Церковь молитвенно чтит память святителя Геннадия, архиепископа Новгородского. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Геннадий, архиепископ Новгородский, происходил из рода Гонзовых и был, по свидетельству современников, «муж сановитый, умный, добродетельный и сведущий в Священном Писании». Первоначальное послушание проходил в Валаамской обители под духовным руководством преподобного Савватия Соловецк ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2017

13 декабря Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Святой апостол Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Христом, а затем привел к нему своего родного брата святого апостола Петра. С юности будущий апостол всей душой обратился к Богу. Он не вступил в брак и вместе со своим братом занимался рыболовством. Святой Андрей стал ближайшим учеником Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который затем сам нап ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2017

11 декабря традиционно является памятным для Подольского округа Московской области. В этот день празднуется память собора новомучеников Подольских, одним из которых является священномученик Тимофей Ульянов, настоятель нашего святого храма.

Накануне вечером сразу после Божественной литургии прихожанам храма была показана программа в честь святых новомучеников. Ученики воскресной школы рассказали прихожанам о новомученниках подольских и более подробно об отце Тимофее Ульянове.

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017

7 декабря (24 ноября по старому стилю) – день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской, равно почитаемой как Православной, так и Католической церковью. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьвев.

О жизни Екатерины, как и о жизнях подавляющего большинства мучеников первых веков христианства, нам известно до обидного мало. Жития святых составлялись спустя не одно столетие

Просмотров: 714 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Когда Пресвятой Де ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017