19 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, Церковь чтит память преподобного Варлаама Хутынского. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Варлаам Хутынский жил в ХII веке, был сыном знатного новгородца и свои детские годы провел в Новгороде. В юношеском возрасте, удалившись в подгородний Лисичий монастырь, преподобный Варлаам п ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2017

12 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, Церковь чтит память священомученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Cвященномученик Зиновий, епископ Егейский, и сестра его Зиновия претерпели мученическую смерть в 285 году в Киликии. Они с детства восприняли святую христианскую веру от своих родителей и вели благочестивую, целомудренную жизнь. За благотворительность и святую жизнь Господь наградил Зиновия даром исцеления различных ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2017

5 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, Церковь чтит память апостола Иакова, брата Господня по плоти. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой Иаков был сыном Иосифа Обручника от его первой жены и потому в Евангелии называется братом Господним. Согласно преданию, Господь Иисус Христос явился ему после Своего воскресения и поставил его епископом Иерусалимской церкви. Таким образом, на долю апостола Иакова выпала особенная деятельность: он не путешествовал с проповедью по ра ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2017

4 ноября - празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, именуемой Казанской, установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Конец ХVI и начало ХVII столетия известны в истории России как Смутное время. Страна подверглась нападению польских войск, которые глумились над православной верой, грабили и жгли храмы, города и села. Обманным путем им удалось овладеть Москвой. По призыв ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2017

29 октября в рамках занятий воскресной школы нашего храма была проведена выставка детских рисунков на тему "Мы рисуем Божий Мир".

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017

Дорогие братья и сестры! В нашем храме продолжаются восстановительные и реставрационные работы для подготовки к Великому освящению.

Божией милостью и помощью неравнодушных прихожан уже заказан и установлен иконостас в центральный придел храма, восстановлен южный придел храма в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца.

Просмотров: 804 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2017

29 октября, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует память мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой мученик Лонгин сотник, римский воин, нес службу в Иудее под началом прокуратора Понтия Пилата. Во время казни Спасителя отряд, которым командовал Лонгин, стоял на страже вокруг Голгофы, у самого подножия святого Креста. Лонгин и его воины были свидетелями последних мгновений зем ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2017

Димитриевская родительская суббота – поминальная суббота перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского (26 октября по старому стилю). Людям «советского» возраста, приходящим поминать в родительские субботы своих усопших, проще запомнить этот день по другой дате: где 7 ноября – «красный день календаря», там где-то рядышком перед ним – и Димитриевская…

В 2017 году из-за совпадения субботы перед днем памяти святого Димитрия и праздником ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2017

Дорогие братья и сестры! С большой радостью сообщаю Вам, что Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ надписан и выдан святой антиминс для южного придела нашего храма в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийского, Чудотворца.

Святой антиминс уже размещен в алтаре на престоле бокового правого придела храма Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Просмотров: 1347 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2017

22 октября, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает память святых отцев VII Вселенского Собора. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Второй Никейский Собор (также известный, как Седьмой Вселенский Собор) был созван в 787 году, в городе Никее, при императрице Ирине (вдове императора Льва Хозара), и состоял из 367 епископов, представлявших в основном восточную часть церкви, и легатов папы римского.

Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2017