Главная » Архив материалов

17 декабря, в неделю 28-ю по Пятидесятнице Святая Церковь молитвенно чтит память святителя Геннадия, архиепископа Новгородского. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Геннадий, архиепископ Новгородский, происходил из рода Гонзовых и был, по свидетельству современников, «муж сановитый, умный, добродетельный и сведущий в Священном Писании». Первоначальное послушание проходил в Валаамской обители под духовным руководством преподобного Савватия Соловецк ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2017

13 декабря Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма иерей Максим Соловьев.

Святой апостол Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Христом, а затем привел к нему своего родного брата святого апостола Петра. С юности будущий апостол всей душой обратился к Богу. Он не вступил в брак и вместе со своим братом занимался рыболовством. Святой Андрей стал ближайшим учеником Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который затем сам нап ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2017

11 декабря традиционно является памятным для Подольского округа Московской области. В этот день празднуется память собора новомучеников Подольских, одним из которых является священномученик Тимофей Ульянов, настоятель нашего святого храма.

Накануне вечером сразу после Божественной литургии прихожанам храма была показана программа в честь святых новомучеников. Ученики воскресной школы рассказали прихожанам о новомученниках подольских и более подробно об отце Тимофее Ульянове.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2017

7 декабря (24 ноября по старому стилю) – день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской, равно почитаемой как Православной, так и Католической церковью. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьвев.

О жизни Екатерины, как и о жизнях подавляющего большинства мучеников первых веков христианства, нам известно до обидного мало. Жития святых составлялись спустя не одно столетие

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Когда Пресвятой Де ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2017

3 декабря 2017 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель нашего храма священник Максим Соловьев совершил Божественную литургию.

Сегодня мы слышали евангельскую притчу о неразумном богаче (см. Лк. 12, 16–21), который собрал большой урожай и стал размышлять, что же ему с ним сделать. И вот он решил разрушить свои старые амбары и вместо них построить новые, чтобы сберечь все это огромное количество зерна. А затем, простираясь все ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2017

26 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский, один из трех Вселенских святителей, родился в Антиохии ок. 347 года, в семье военачальника. Его отец, Секунд, умер вскоре после рождения сына. Мать святого Иоанна, Анфуса, оставшись в двадцать лет вдовой, не стала более выходить за ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2017

Дорогие братья и сестры! Храм Вознесения Господня в Сатино-Русском снова нуждается в Вашей посильной помощи. Все Вы знаете, что сейчас в нашем храме производятся восстановительные работы, пишутся новые иконы. Храм Божией понемногу приближается к дате своего освящения.

В настоящее время на очереди требуется проведение работа по ремонту отопительной системы и переоборудованию котельной. Специализированной организацией выставлен счет на сумму порядка 100 тысяч рублей (прилагается).

... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2017

21 ноября православные празднуют Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Празднование установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, бывшем за несколько лет до Первого Вселенского Собора. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Лаодикийский Собор 35-м правилом осудил и отверг еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира и утвердил православное их почитание.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2017

20 ноября 2017 года, в понедельник седмицы 25-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнился 71 год.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка!

Приход храма Вознесения Господня в С ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2017

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 104 105 »