25 сентября в Святой Православной Церкви происходит отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Это последний день многодневного праздника Рождества Богородицы, посвященный воспоминанию самого праздника.

Всю свою семейную жизнь, дожив до глубокой старости, будущие родители Анна и Иоаким не могли зачать ребенка. Их всячески попрек ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2016

21 сентября по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы.

Матерь Божия родилась от престарелых бесплодных родителей в городе Назарете, расположенном на откосе горы, в трех днях ходьбы от Иерусалима. Во всей Галилее не было более маловажно ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2016

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Русской Православной Церкви впервые принесены мощи преподобного Силуана Афонского.

Принесение мощей приурочено к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. Ранее святыня никогда не покидала пределы Русского Пантелеимонова монастыря, в котором она постоянно хранится. Вместе с мощами с Афона в Россию впервые принесена чудотворная икона Спа ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2016

Дорогие братья и сестры, с Божьей помощью, совместными усилиями и молитвами начались строительно-восстановительные работы по кровле над центральным алтарем. Работ по восстановлению храма предстоит много, поэтому помощь каждого из Вас будет неоценимым вкладом в деле восстановления нашей местной святыни.

Помощь можно оказать передав лично настоятелю, либо п ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2016

Учёба – одно из самых важных занятий в жизни православных школьников и студентов. Каждый год во всех православных храмах совершается водоосвятный молебен с призыванием благословения ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2016

Дорогие прихожане, в субботу 10 сентября паломнической службой нашего храма "НАДЕЖДА" будет организована поездка в святую обитель русской земли Благословенную Оп ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2016

28 августа в 2016 году – Успение Божией Матери. Это день Ее разрешения от земной жизни и перехода в Царство Невечернего Света. Кончину Пресвятой Богородицы Девы Марии называют успением потому, что Она «как будто на малое время уснула, и, как бы ото сна, воспрянула к вечной жизни». В этот святой день Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Просмотров: 1003 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2016

В канун Дня знаний, 30 августа 2016 года, в саду при Патриаршей резиденции пройдет ежегодный детский праздник "В гостях у Патриарха".

Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ по традиции с радостью примет у себя в гостях детей, пообщается с ними и благословит на начало нового учебного года.

Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2016

Дорогие братья и сестры!

Начался набор детей в Воскресную школу при нашем храме по изучению Закона Божьего.

Параллельно набираем группу по изучению Священного Писания для взрослых. ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2016

19 августа по новому стилю Святая Церковь празднует Преображение Господне на горе Фавор. В этот день Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Праздник Преображения Господня даёт нам богатую пищу для размышлений. На горе Фаворской Христу, приоткрывшему нам в возможной для нашего земного восприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2016

« 1 2 ... 102 103 104 105 »