В пятницу 23 декабря, в день трагической гибели протоиерея Александра Филиппова, согласно расписанию храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, совершено поминальное богослужение.

Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев в сослужении протоиерея Георгия Еварестова, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы.

Просмотров: 759 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2016

22 декабря 2016 года завершилось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Епархиальное собрание одобрило деятельность Епархиального совета г. Москвы в 2014-2016 годах и продлило полномочия действующих членов Епархиального совета на три года. Собрание поддержало назначение протоиерея Кирилла Шевцова вторым секретарем Епархиального с ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2016

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка Савва! Всем приходом храма Вознесения Господня в Сатино-Русском поздравляем Вас с Днем тезоименитства!

Позвольте с особой сердечной теплотой пожелать Вам в каждом мгновении Вашей жизни чувствовать проявления Любви Божией, которая неотступно хранит и с отеческой нежностью бережет Вас.

Пусть Любовь Небесного Отца наполни ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

18 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает память преподобного Саввы Освященного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Савва Освященный родился в V веке, в Каппадокии в благочестивой христианской семье Иоанна и Софии. Его отец был военачальником. Уехав по делам службы в Александрию, он взял с собой жену, а пятилетнего сына оставил на попечение дяди. Когда мальчику шел восьмой год, он поступил в находившийся поблизости монастырь святой Фла ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

Дорогие братья и сестры! Начиная с 18 декабря, каждое воскресенье, для Вашего удобства из поселка Курилово Троицкого административного округа г. Москвы будет курсировать бесплатный автобус с конечной остановкой храм Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Автобус будет забирать прихожан перед началом Божественной литургии в Курилово (около магазина "Магнит"), отправление в 8.00.

Просмотров: 927 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2016

11 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти мученика Иринарха, преподобномученика и исповедника Стефана Нового, священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Просмотров: 710 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2016

Дорогие братья и сестры!

Для Великого Освящения нашего храма необходимо подготовить внутреннее убранство храма и алтаря.

Божией милостью и помощью неравнодушных прихожан заказан иконостас в центральный придел храма. На данный момен ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2016

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Торжественную Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма священник Максим СОЛОВЬЕВ.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу.

Просмотров: 785 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2016

Дорогие братья и сестры! Сегодня, 1 декабря 2016 года, после продолжительной болезни отошла ко Господу певчая нашего храма Романчикова Татьяна Викторовна.

Более 10 лет она исправно помогала на хоре за богослужениями в храме Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине, затем в храме Живоначальной Троицы в Ознобишине и последнее время в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском г.Москвы.

Просмотров: 1078 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016

26 ноября по новому стилю Православная Церковь чтит память святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Святитель Иоанн - один из трех Вселенских святителей, родился в Антиохии ок. 347 года, в семье военачальника. Его отец, Секунд, умер вскоре после рождения сына. Мать святого Иоанна, Анфуса, оставшись в двадцать лет вдовой, не стала более выходить замуж и отдала все силы воспитанию сына в правилах христианского благочестия. Юноша учился у лучших философов и риторов. Но, пренебрегая суетными знаниями язычников, будущий святитель рано обратился к углубленному изучению Священного Писания и молитвенному созерцанию. ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2016

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 105 106 »