В среду, 25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественный праздничный молебен.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля, матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход хра ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2017

22 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель - священник Максим Соловьев.

Просмотров: 822 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2017

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Праздничную Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель - священник Максим Соловьев. Согласно уставу Святой Матери Церкви по заамвонной молитве  батюш ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017

15 января, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день Предпразднства Богоявления, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Просмотров: 739 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2017

14 января, в день, когда Святая Церковь празднует честное Обрезание Господа нашего Иисуса Христа и молитвенно воспоминает память святителя Василия Великого, в нашем храме праздничную Божественную литургию совершил настоятель - священник Максим Соловьев.

Богослужение было совершено в Никольском приделе храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, приведенном в полное соответствие для совершения литургий (закончены отделочные работы и приобретены необходимые богослужебные принадлежности).  ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2017

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божествен ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2017

Вечером 31 декабря 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Перед началом новогоднего молебна Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа! ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2016

Дорогие прихожане, с радостью сообщаю Вам, что городская межведомственная комиссия по наименованиям на своем последнем заседании приняла решение о присвоении имен строящимся улицам на территории Новой Москвы, а также о наименовании уже существующих улиц в различных поселениях, вошедших в состав Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), о чем сообщается на официальном сайте Мэра г.Москвы.

Среди прочих получили наименование улицы в поселении Щаповское: ... Читать дальше »

Просмотров: 1469 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2016

25 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Просмотров: 951 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2016

22 декабря 2009 года безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга, 3 несовершеннолетние дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

Его жизнь, как полет яркой звезды, была прервана неожиданно и нелепо. Он был застрелен в подъезде соб ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2016