30 октября Церковь отмечает память мучеников бессребренников Космы и Дамиана Аравийских. Мученики и бессребреники Косма и Дамиан были современниками бессребреникам римским, родом из Аравии. Подобно соименным бессребреникам, они занимались врачебной наукой. Получив от Бога благодать чудотворений, они врачевали недуги людей именем Христа-Спасителя.

Когда слух о чудесах и их учении достиг до игемона Лисия, тотчас приказано было взять их. Приведенные в Киликию, они были представлены игемону. Расспросив о вере, именах и отече ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: admin | Дата: 30.10.2016

Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля нашего храма священника Максима СОЛОВЬЕВА началась работа по написанию икон преподобного Сергия Радонежского и святой блаженной Ксении Петербургской в киоты Никольского предела.

С вниманием и любовью к прихожанам храма Вознесения Господня ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2016

23 октября – день памяти преподобного Амвросия Оптинского. Александр Гренков, будущий отец Амвросий, родился 21 или 23 ноября 1812 года, в духовной семье села Большие Липовицы Тамбовской Епархии. Окончив Духовное Училище, он затем прошел успешно курс в Духовной Семинарии. Однако не пошел ни в Духовную Академию, ни в священники. Некоторое время он был домашним учителем в одной помещичьей семье, а затем преподавателем Липецкого Духовного Училища.

Просмотров: 948 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2016

Дорогие друзья!

23 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, от нашего храма состоится паломническая поездка в Благословенную Свято-Введенскую Оптину пустынь.

Просмотров: 898 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2016

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы (отмечается 14 октября) пришел на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Этот праздник не входит в число двунадесятых, но, несмотря на это, является одним из самых значимых. Божественную литургию в этот святой день совершал настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

14 октября православные христиане вспоминают ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2016

9 октября Православная Церковь отмечает день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Божественную литургию в этот святой воскресный день совершал настоятель нашего храма – священник Максим Соловьев.  ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2016

Дорогие прихожане, в субботу 8 октября Русская Православная Церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. В этот день паломнической службой нашего храма "НАДЕЖДА"  ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2016

Дорогие прихожане, в субботу и воскресенье (1 и 2 октября) паломнической службой нашего храма "НАДЕЖДА" будет организована поездка по святым местам - "М ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2016

30 сентября по новому стилю Святая Церковь молитвенно воспоминает глубину подвига святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма - священник Максим СОЛОВЬЕВ. По окончании богослужения был отслужен молебен. На проповеди отец Максим поздравил всех именинниц, сугубо молящихся в этот святой день своим небесным покровительницам. Батюшка подарил им памятные подарки, после чего пригласил всех прихожан храма принять участие в праздничном чаепитии.

Просмотров: 1035 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2016

Сегодня, 27 сентября по новому стилюСвятой Церковью отмечается Праздник Воздвижения Креста Господня (Утверждение Креста)

Просмотров: 945 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2016

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 »