В среду Седмицы 4-й Великого поста управляющий викариатством Преосвященный епископ Воскресенский САВВА совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Салькове Никольского церковного округа г.Москвы.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный - протоиерей Александр Балглей, настоятель Благовещенского храма - священник Сергий Волокушин, настоятель нашего храма Вознесения Господня в Сатино-Русском - священник Максим Соловьев.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

В cубботу вечером на всенощном бдении в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. Под пение “Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим” было совершено молитвенное коленопрек ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2017

Дорогие братья и сестры! В нашем храме началась подготовка к празднику Светлого Христова Воскресения - Пасхи Господней.

Силами прихожан собраны средства и приобретена святая Плащаница и гробница для нее.

Благодарю всех Вас за оказание посильной помощи в Богоугодном деле покупки церковной утвари и восстановлении храма Вознесения Господ ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017

На второй неделе Великого поста Святая Церковь совершает память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

* * *

«…да будет воля Твоя и на земле, как на небе…»(Мф. 6, 10).  Когда м ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2017

Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1881 году в деревне Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии, она была четвёртым ребёнком в семье.

8 марта Русская Православная Церковь почитает обретение мощей святой угодницы Божией. Божественную литургию Преждеосвященных Даров в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Просмотров: 818 | Добавил: admin | Дата: 08.03.2017

Торжество Православия совершается в первую Неделю (воскресенье) Великого поста. Оно было установлено в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами православия – иконоборцами.

Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Учение о почитании икон, основанное на св. писании ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2017

Дорогие братья и сестры!

10 марта (пятница) 2017 года в нашем храме Божественную литургию Преждеосвященных Даров возглавит Преосвященный Владыка САВВА, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г.Москвы.

Приглашаем всех желающих разделить молитву ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017

Дорогие братья и сестры!

Объявляется общий сбор средств для написания иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

В наше тяжелое время проблема различного рода негативных зависимостей затронула почти каждую семью. С помощью молитвы и заступничеством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы верующие помогают своим близким.  ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2017

В рамках празднования Дня защитника Отечества, 25 февраля 2017 года, преподаватели и студенты колледжей Москвы («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей православной культуры) посетили могилу русского воина Евгения Родионова, рядового Пограничных войск РФ, погибшего близ села Бамут (Чечня) 23 мая 1996 года.

Настоятель Вознесенского храма в селе Сатино-Русское г.Москвы священник Максим Соловьев отслужил литию по Евгению и всем тем, кто поло ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2017

Друзья! Дорогие братья и сестры!

По просьбам прихожан, 23 февраля, в День защитника Отечества, в 10.00 в нашем храме будут проведены следующие богослужения:

- сперва панихида о павших защитниках Отечества на могиле воина Евгения Родионова;

Просмотров: 694 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017