3 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Церковь чтит память апостола Фаддея. Апостол Фаддей от 70-ти, по происхождению еврей, родился в сирийском городе Едессе. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. После богослужения был совершен ежегодный молебен на начало учебного года.

Святого апостола от 70-ти Фаддея следует отличать от апостола из числа 12-ти Иуды, прозванного Фаддеем или Леввеем. (Память 19 июня). Придя в Иерусалим на праздник, он услышал проповедь святого Иоанна Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2017

28 августа по новому стилю Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Извещение о дне Своего преставления Пресвятая Богородица получила в откровении. Ей, по Божию повелению, явился Архангел Гавриил и возвестил о времени Ее успения.

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2017

27 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, православные празднуют память преподобного Феодосия Печерского. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Феодосий Печерский, основатель общежительного монастырского устава и родоначальник монашества в Русской земле, родился в Василеве, неподалеку от Киева.

С юн ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2017

20 августа, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, Русская Православная Церковь вспоминает обретение мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Память о глубоком благочестии и пастырских добродетелях святителя Митрофана (в схиме Макария) свято чтима была в Воронеже со времени его кончины († 23 ноября 1703). Преемники его, Воронежские Преосвященные, считали священным долгом ежегодно творить поминовение по первосвятителе своей ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2017

19 августа Святая Церковь празднует один из самых замечательных праздников Православной Церкви – Преображение Господне. Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

После Литургии, было совершено освящение начатков плодов. В народе праздник Преображения Господня именуют Яблочным спасом. Даже далекие от Церкви люди знают, что в этот день в храм несут для освящения яблоки и другие плоды.

Просмотров: 641 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2017

В день памяти святого великомученика Пантелеимона частицу мощей доставили в храм Вознесения Господня, что в Сатино-Русском. Поклониться святыне пришли десятки верующих. Чем прославился целитель-мученик, и за какой помощью к нему обращаются прихожане, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Из близлежащих городов и деревень один за одним прихожане спешат в Храм Вознесения Господня. Поклониться мощам великомученика Пантелеимона в день памяти святого удаётся крайне редко. Людмила Касаткина приехала из Вороново и ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

6 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, Церковь чтит память святых благоверных князей Бориса и Глеба. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб (в святом Крещении — Роман и Давид) — первые русские святые, канонизированные как Русской, так и Константинопольской Церковью. Они были младшими сыновьями святого равноапостольного князя Владимира.

Просмотров: 647 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2017

4 апреля Церковь чтит память святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

На берегу Геннисаретского озера, между городами Капернаумом и Тивериадой, располагался небольшой город Магдала, остатки которого уцелели до наших дней. Теперь на его месте стоит лишь небольшой поселок Медждель.

Просмотров: 681 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2017

30 июля, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, православные верующие чтут память святых отцов шести Вселенских соборов. В этот день Православная Церковь прославляет веру, которую утвердили участники Вселенских соборов, и вспоминает те ереси, которые они осудили. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

IV — VIII века — эпоха, когда по разным поводам в разные города и при разных обстоятельствах съезжались епископы всех или очень многих Поместных Церквей, как правило, в связи с возн ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2017