15 октября Святая Церковь творит память святого праведного воина адмирала Федора Ушакова. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Будущий флотоводец родился в семье Федора Игнатьевича и Прасковьи Никитичны Ушаковых — представителей старинного русского дворянского рода. Супруги были людьми благочестивыми и набожными, а родным дядей Ушакова-младшего был Феодор Санаксарский — известный подвижник XVIII века. Вполне естественно, что с самого рождения Федю окружала особая обс ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2022

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы (отмечается 14 октября) пришел на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Этот праздник не входит в число двунадесятых, но, несмотря на это, является одним из самых значимых. Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

14 октября православные христиане вспоминают события середины X в., когда св. Андрею Юродивому и его ученику Епифанию было видение Покрова Божией Матери. Это случилось в Константинополе при ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2022

Дорогие братия и сестры!

Силами неравнодушных и прихожан храма Вознесения Господня в Сатино-Русском гор. Москвы собрали помощь для мобилизованных воинов.

Было собрано и передано на призывной пункт:

- 1000 молитвенных поясов &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2022

9 октября Православная Церковь отмечает день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Божественную литургию в этот святой воскресный день совершил настоятель нашего храма ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2022

Дорогие братия и сестры!

Рад сообщить вам, что 08 октября 2022 года состоялось освящение новосооруженого Поклонного Креста на месте строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского в деревне Песье Щаповского поселения.

Молебное пение совершил настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловь ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2022

8 октября Русская Православная Церковь вспоминает преставление одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Сергий Радонежский (в миру носил имя Варфоломей) родился ок. 1314 года в семье боярина Кирилла и его супруги Марии. В детстве не мог освоить грамоту, но в тринадцатилетнем возрасте встретил схимника-чудотворца, по молитве которого научился читать и пи ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2022

2 октября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, священником Максимом Соловьевым совершена воскресная Божественная литургия в нашем храме.

Последнее евангельское чтение, завершающее наше осеннее поклонение обретенному святой Еленой Кресту Христову – короткий отрывок из Евангелия от Марка.

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2022

1 октября Церковь особо почитает образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Целительница». Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Уже из самого названия видно, что история этой иконы связана с чудесами исцеления от различных болезней, на протяжении веков происходивших по молитвам людей перед ней. Наиболее известен случай, благодаря которому и получило свою известность это изображение.

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2022

30 сентября по новому стилю Святая Церковь молитвенно воспоминает глубину подвига святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Страдание мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии известны, главным образом, по двум ярким особенностям. Это то, что их мучили поочередно, начиная со старшей до младшей (а лет им было – 12, 10 и 9). И то, что происходило все это на глазах у матери, которую не мучили, как ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2022

Директор воскресной школы нашего храма - Ермолкин Олег Викторович и преподаватель взрослой группы - Ермолкина Ольга Вячеславовна приняли участие в семинаре для директоров и преподавателей воскресных школ викариатства Новых территорий города Москвы.

28 сентября 2022 года в воскресной школе при храме архангела Михаила в Летово прошел семинар для директоров и педагогов воскресных школ викариатства Новых территорий и благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне г. Москвы. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2022