В среду Седмицы 4-й Великого поста управляющий викариатством Преосвященный епископ Воскресенский САВВА совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Салькове Никольского церковного округа г.Москвы.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный - протоиерей Александр Балглей, настоятель Благовещенского храма - священник Сергий Волокушин, настоятель нашего храма Вознесения Господня в Сатино-Русском - священник Максим Соловьев.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

В cубботу вечером на всенощном бдении в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. Под пение “Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим” было совершено молитвенное коленопрек ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2017

Дорогие братья и сестры! В нашем храме началась подготовка к празднику Светлого Христова Воскресения - Пасхи Господней.

Силами прихожан собраны средства и приобретена святая Плащаница и гробница для нее.

Благодарю всех Вас за оказание посильной помощи в Богоугодном деле покупки церковной утвари и восстановлении храма Вознесения Господ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017

15 марта Церковь празднует память иконы Божией Матери "Державная". Божественную литургию Преждеосвященных Даров возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Эта икона явила себя 2 марта 1917 года в селе Коломенском под Москвой, в день отречения царя Николая II от престола.

Крестьянке Евдокии Андриановой, жившей недалеко от ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017

На второй неделе Великого поста Святая Церковь совершает память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

* * *

«…да будет воля Твоя и на земле, как на небе…»(Мф. 6, 10).  Когда м ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2017

Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1881 году в деревне Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии, она была четвёртым ребёнком в семье.

8 марта Русская Православная Церковь почитает обретение мощей святой угодницы Божией. Божественную литургию Преждеосвященных Даров в этот день возглавил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 08.03.2017

Торжество Православия совершается в первую Неделю (воскресенье) Великого поста. Оно было установлено в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами православия – иконоборцами.

Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Учение о почитании икон, основанное на св. писании ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2017

Великим постом с понедельника по четверг Первой седмицы на великих повечериях читается Великий покаянный канон святого Андрея Критского. Канон этот назван Великим за богословскую и поэтическую глубину, а также за количество содержащихся в нем тропарей – около 250.

Великие повечерия с чтением покаянного канона святого Андрея Критского возглавлял настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2017

Дорогие братья и сестры!

10 марта (пятница) 2017 года в нашем храме Божественную литургию Преждеосвященных Даров возглавит Преосвященный Владыка САВВА, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г.Москвы.

Приглашаем всех желающих разделить молитву ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017

Прощеное воскресенье – последний день перед Великим постом. В этот день все православные просят друг у друга прощения – чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова. В этот день последний раз употребляется скоромная пища.

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2017