Дорогие братья и сестры!

С 27 января каждую субботу перед Всенощным бдением в 15.00 настоятель нашего храма священник Максим Соловьев будет проводить занятия по изучению Закона Божия для взрослых.

На занятиях Вы узнаете о церковных Таинствах, особенностях богослужений в будние, воскресные и праздничные дни и многое другое.

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2018

11 февраля Православная Церковь отмечает очередное подготовительное воскресенье (неделю) перед началом Великого поста – Мясопустную или Неделю о Страшном суде. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Мясопустная неделя (воскресенье) посвящена напоминанию о всеобщем последнем и Страшном суде. Это напоминание необходимо для того, чтобы люди согрешающие не предались беспечности и нерадению о своем спасении в надежде на неизреченное милосердие Божие. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2018

В определенные дни года Церковь творит поминовение всех усопших отцов и братий по вере. Совершаемые при этом панихиды, указанные уставом, называются вселенскими, а дни, в которые совершается поминовение, – вселенскими родительскими субботами.

Первая вселенская родительская суббота бывает на Мясопустной седмице, перед началом масленицы, по ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2018

4 февраля, вторая неделя (седмица) перед Великим постом - о блудном сыне. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литургии Евангельской притчи о блудном сыне (Лук. XV, 11 - 32), по имени которого называет и саму ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2018

28 января, в неделю о мытаре и фарисее, Святая Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая читалась на богослужении – протопресвитер Александр Шмеман.

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2018

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем Вас разделить молитву за Божественной литургией в следующие праздничные дни:

25 января - четверг - день памяти святой мученицы Татианы;

27 января - суббота - празднование святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (малый престольный праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2018

21 января, в неделю по Богоявлении, 33-ю по Пятидесятнице, Православная Церковь чтит память преподобного Георгия Хозевита. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Георгий Хозевит родился на острове Кипре. По смерти родителей он отправился в Палестину на поклонение Святым местам.

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2018

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

18 января – чт. – 08.30 – Литургия. Великое освящение воды.

18 января – чт. – 17.00 – Всенощное бдение. Исповедь.

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2018

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. По окончании богослужения отслужен чин Великого освящения воды.

До Своего тридцатилетнего возраста Господь Иисус Христос жил со Своей Матерью в маленьком городе Назарете. Помогая престарелому Иосифу в плотнической работе, Он ничем Себя не проявлял, и люди считали его за одного из детей Иосифа. Но вот приблизилось время Ему начать Свое общественное служение. Тогда Бог в особом видении по ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2018

18 января в Русской Православной Церкви - день Навечерия Крещения Господня, Крещенский сочельник. Божественную литургию возглавил настоятель  нашего храма священник Максим Соловьев. По окончании богослужения совершен чин Великого освящения воды.

До 5 века было принято вспоминать рождение и крещение Сына Божия в один день – 6 января и назывался этот праздник Феофанией – Богоявлением, что говорило о воплощении Христа в мир и о явлении Троицы в водах Иорданских. Перенесено празднество Рождества Христова на 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018