11 декабря Святая Церковь чтит память святителя Серафима (Чичагова). Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Серафим (в миру Чичагов Леонид Михайлович) происходил из известного аристократического рода, прославившегося в Русской истории выдающимися деятелями, в том числе военными, среди которых было два адмирала. Леонид появился на свет 9 января 1856 года, в городе Санкт-Петербурге.

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2022

10 декабря Церковь чтит память иконы Божией Матери, именуемой «Знамение». Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Икона Божией Матери, именуемая «Знамение», изображает Пресвятую Богородицу, сидящую и молитвенно подъемлющую руки Свои; на груди ее, на фоне круглого щита (или сферы) - благословляющий Божественный Младенец - Спас-Эммануил.

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2022

Силами молодёжного актива и воспитанников воскресной школы храма Вознесения Господня в Сатино-Русском были собраны и подготовлены к отправке в зону боевых действий подарки, письма, а также теплые вещи для наших воинов, участвующих в специальной военной операции.

При участии волонтёров и священнослужителей гостинцы были доставлены непосредственно адресатам.

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2022

Каждый год 7 декабря Православная Церковь ублажает память святой великомученицы Христовой Екатерины. Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Святая Екатерина, происходившая из царского рода, пострадала от руки гонителей Веры Христовой в царствование римского императора Максимина в городе Александрии, буквально за 10 – 15 лет до прекращения почти трехсотлетнего гонения на христиан со стороны Римской империи.

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2022

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Торжественную Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу. Когда Пресвятой Деве исполнилось три года, святые родители решили выполнить свое обещание.

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2022

3 декабря Церковь отмечает память святителя Прокла, архиепископа Константинопольского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Прокл, архиепископ Константинопольский, с юных лет все свое время отдавал молитве и изучению Священного Писания. Господь удостоил его великого счастья быть учеником святителя Иоанна Златоуста, который рукоположил его сначала в сан диакона, а затем в сан пресвитера. Святой Прокл был свидетелем явления апостола Павла святителю Иоанну ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2022

2 декабря по новому стилю Святая Церковь молитвенно воспоминает святителя Филарета, митрополита Московского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Московский Филарет (в миру Василий Михайлович Дроздов) родился 26 декабря 1782 года в городе Коломне.

Отец и мать святителя происходили из потомственного ду ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022

29 ноября Церковь совершает память святого апостола и евангелиста Матфея. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14Лк. 5, 27 ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2022

27 ноября Церковь чтит память апостола Филиппа. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой апостол Филипп, уроженец города Вифсаиды (Галилея), был глубоким знатоком Священного Писания и, правильно разумея смысл ветхозаветных пророчеств, ожидал прихода Мессии.

По призыву Спасителя он пошел за Ним. ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2022

26 ноября Церковь отмечает день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский, один из трех Вселенских святителей, родился в Антиохии ок. 347 года, в семье военачальника. Его отец, Секунд, умер вскоре после рождения сына. Мать святого Иоанна, Анфуса, оставшись в двадцать лет вдовой, не стала более выходить замуж и отдала все силы воспитанию сына ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2022