Вечером 31 декабря 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Перед началом новогоднего молебна Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа! ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2016

Дорогие прихожане, с радостью сообщаю Вам, что городская межведомственная комиссия по наименованиям на своем последнем заседании приняла решение о присвоении имен строящимся улицам на территории Новой Москвы, а также о наименовании уже существующих улиц в различных поселениях, вошедших в состав Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), о чем сообщается на официальном сайте Мэра г.Москвы.

Среди прочих получили наименование улицы в поселении Щаповское: ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2016

25 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Спиридон Тримифунтский родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало.

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2016

22 декабря 2009 года безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга, 3 несовершеннолетние дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

Его жизнь, как полет яркой звезды, была прервана неожиданно и нелепо. Он был застрелен в подъезде соб ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2016

В пятницу 23 декабря, в день трагической гибели протоиерея Александра Филиппова, согласно расписанию храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, совершено поминальное богослужение.

Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев в сослужении протоиерея Георгия Еварестова, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы.

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2016

22 декабря 2016 года завершилось ежегодное итоговое Епархиальное собрание города Москвы, которое проходило под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Епархиальное собрание одобрило деятельность Епархиального совета г. Москвы в 2014-2016 годах и продлило полномочия действующих членов Епархиального совета на три года. Собрание поддержало назначение протоиерея Кирилла Шевцова вторым секретарем Епархиального с ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2016

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка Савва! Всем приходом храма Вознесения Господня в Сатино-Русском поздравляем Вас с Днем тезоименитства!

Позвольте с особой сердечной теплотой пожелать Вам в каждом мгновении Вашей жизни чувствовать проявления Любви Божией, которая неотступно хранит и с отеческой нежностью бережет Вас.

Пусть Любовь Небесного Отца наполни ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

18 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Церковь отмечает память преподобного Саввы Освященного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Савва Освященный родился в V веке, в Каппадокии в благочестивой христианской семье Иоанна и Софии. Его отец был военачальником. Уехав по делам службы в Александрию, он взял с собой жену, а пятилетнего сына оставил на попечение дяди. Когда мальчику шел восьмой год, он поступил в находившийся поблизости монастырь святой Фла ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2016

Дорогие братья и сестры! Начиная с 18 декабря, каждое воскресенье, для Вашего удобства из поселка Курилово Троицкого административного округа г. Москвы будет курсировать бесплатный автобус с конечной остановкой храм Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Автобус будет забирать прихожан перед началом Божественной литургии в Курилово (около магазина "Магнит"), отправление в 8.00.

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2016

13 декабря по новому стилю – день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По окончании богослужения батюшка произнес проповедь о житии великого апостола, просветителя земли русской, после чего поздравил в ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2016

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »