Торжество Православия совершается в первую Неделю (воскресенье) Великого поста. Оно было установлено в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами православия – иконоборцами.

Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма - священник Максим Соловьев.

Учение о почитании икон, основанное на св. писании ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2017

Великим постом с понедельника по четверг Первой седмицы на великих повечериях читается Великий покаянный канон святого Андрея Критского. Канон этот назван Великим за богословскую и поэтическую глубину, а также за количество содержащихся в нем тропарей – около 250.

Великие повечерия с чтением покаянного канона святого Андрея Критского возглавлял настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2017

Дорогие братья и сестры!

10 марта (пятница) 2017 года в нашем храме Божественную литургию Преждеосвященных Даров возглавит Преосвященный Владыка САВВА, епископ Воскресенский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий г.Москвы.

Приглашаем всех желающих разделить молитву ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017

Прощеное воскресенье – последний день перед Великим постом. В этот день все православные просят друг у друга прощения – чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху – день Воскресения Христова. В этот день последний раз употребляется скоромная пища.

Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2017

Дорогие братья и сестры!

Объявляется общий сбор средств для написания иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

В наше тяжелое время проблема различного рода негативных зависимостей затронула почти каждую семью. С помощью молитвы и заступничеством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы верующие помогают своим близким.  ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2017

В рамках празднования Дня защитника Отечества, 25 февраля 2017 года, преподаватели и студенты колледжей Москвы («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей православной культуры) посетили могилу русского воина Евгения Родионова, рядового Пограничных войск РФ, погибшего близ села Бамут (Чечня) 23 мая 1996 года.

Настоятель Вознесенского храма в селе Сатино-Русское г.Москвы священник Максим Соловьев отслужил литию по Евгению и всем тем, кто поло ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2017

Друзья! Дорогие братья и сестры!

По просьбам прихожан, 23 февраля, в День защитника Отечества, в 10.00 в нашем храме будут проведены следующие богослужения:

- сперва панихида о павших защитниках Отечества на могиле воина Евгения Родионова;

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017

19 февраля Православная Церковь отмечает очередное подготовительное воскресенье (неделю) перед началом Великого поста – Мясопустную или Неделю о Страшном суде. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель – священник Максим Соловьев.

Мясопустная неделя (воскресенье) посвящена напоминанию о всеобщем последнем и Страшном суде. Это напоминание необходимо для т ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2017

15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель – священник Максим Соловьев.

В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2017

Вторая неделя (седмица) перед Великим постом - о блудном сыне. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литурги ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2017