6 февраля Святая Православная Церковь празднует память святой блаженной Ксении Петербургской. В этот день Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель - священник Максим Соловьев.

Праздничное богослужение было совершено в Никольском приделе. На проповеди батюшка поздравил маленьких именинниц с Днем небесной покровительницы.

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2017

Неделя о мытаре и фарисее в 2017 году выпадает на 5 февраля и закончится 12 числа того же месяца. Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2017

1 февраля 2017 года, в восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Святейший Владыка совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Патриарший наместник Московской епархии; митропол ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2017

В пятницу, 27 января, Святая Церковь молитвенно чтит память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Для нашего храма - это особенный день, малый престольный праздник бокового придела.

Праздничную Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма священник Максим Соловьев. После проповеди батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы, а всем ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2017

В среду, 25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественный праздничный молебен.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля, матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход хра ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2017

22 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель - священник Максим Соловьев.

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2017

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Праздничную Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель - священник Максим Соловьев. Согласно уставу Святой Матери Церкви по заамвонной молитве  батюш ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2017

15 января, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день Предпразднства Богоявления, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2017

14 января, в день, когда Святая Церковь празднует честное Обрезание Господа нашего Иисуса Христа и молитвенно воспоминает память святителя Василия Великого, в нашем храме праздничную Божественную литургию совершил настоятель - священник Максим Соловьев.

Богослужение было совершено в Никольском приделе храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, приведенном в полное соответствие для совершения литургий (закончены отделочные работы и приобретены необходимые богослужебные принадлежности).  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2017

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божествен ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2017