28 января Церковь чтит память преподобного Павла Фивейского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Павел Фивейский родился в египетском городе Фиваиде. Во время гонений императора Декия на христиан он, узнав о замысле предать его в руки гонителей, покинул город и удалился в пустыню.

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2023

Наши братья из отдельной инженерно-саперной роты «им. 40 мучеников Севастийских» получили духовную помощь в виде полевых шевронов со «Спасом Нерукотворным» от нашего брата Андрея Афанасьева и его подписчиков, а также молитвословы, пояски и иконки от отца Максима и прихожан храма Вознесения Господня в Сатино-Русском.

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2023

С 24 по 26 января состоялась гуманитарная поездка от нашего храма в ДНР, в зону проведения СВО.

На протяжении месяца все желающие могли принять участие в сборе благотворительного груза.

За это время было собрано более 1000 кг груза: медикаменты, термобелье, средства личной гигиены, а также продукты питания.

Просмотров: 218 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2023

27 января Святая Церковь молитвенно чтит память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Для нашего храма - это особенный день, малый престольный праздник бокового придела.

Праздничную Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. После проповеди батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы.

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2023

25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественную Божественную литургию.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля. Матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход храма Возн ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2023

22 января, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Церковь празднует память святителя Филиппа, митрополита Московского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Филипп (в миру Феодор) происходил из знатного рода бояр Колычевых. По высокому своему происхождению он часто бывал в царском дворце. Его кротость и благочестие оставили сильное впечатление в душе его сверстника, царя Иоанна.

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2023

21 января Православная Церковь чтит память преподобного Георгия Хозевита. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Преподобный Георгий Хозевит родился на острове Кипре. По смерти родителей он отправился в Палестину на поклонение Святым местам.

Здесь он поступил в иноческую Хозевитск ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2023

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Праздничную Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель - священник Максим Соловьев. Согласно уставу Святой Матери Церкви по заамвонной молитве  батюшка совершил торжественный чин Великого освящения воды.

До Своего тридцатилетнего возраста Господь Иисус Христос жил со Своей Матерью в маленьком городе Назарете. Помогая престарелому Иосифу в плотнической работе, Он ничем Себя не проявлял, и люди считали его за одного из дете ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2023

18 января в Русской Православной Церкви - день Навечерия Крещения Господня, Крещенский сочельник. В этот святой день всенощное бдение накануне праздника Крещения Господня совершил настоятель  нашего храма священник Максим Соловьев.

До 5 века было принято вспоминать рождение и крещение Сына Божия в один день – 6 января и назывался этот праздник Феофанией – Богоявлением, что говорило о воплощении Христа в мир и о явлении Троицы в водах Иорданских. Перенесено празднество Рождества Христова на 25 декабря (по Юлианскому календарю, или старому стилю) было уже позже, в 5 в ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2023

Дорогие братья и сестры!

Детская группа нашей Воскресной школы подготовила для вас праздник, посвященный Рождеству Христову:

«Сон в Рождественскую ночь".

Приглашаем вас к просмотру. Пишите о ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2023