14 июня сего года Святая Церковь молитвенно почитает память святого праведного Иоанна Кронштадтского. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский (Иоанн Ильич Сергиев) родился 19 октября 1829 года в бедной семье в селе Суре Архангельской губернии. Думая, что мальчик недолго проживет, его крестили сразу после рождения с именем Иоанн, в честь празднуемого в этот день преподобного Иоанна Рыльского. Но ребенок стал крепнуть и расти. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2017

6 июня Русская Церковь отмечает день памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине XVIII столетия от благочестивых и благородных родителей. По достижении совершеннолетия Ксения Григорьевна сочеталась браком с придворным певчим, полковником Андреем Феодоровичем Петровым, и жила с супругом в Санкт-Петербурге.

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2017

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей. Божественную литургию в этот праздничный день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

После Воскресения Господня Его ученики непрестанно жили ощущением праздника. На протяжении еще сорока дней Он являлся им по одному и собранным вместе. На глазах учеников, Господь поднялся над землей, как бы удостоверяя их, что в последний день мира Он придет на землю так же, как от ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2017

28 мая, в неделю 7-ю по Пасхе, Святая Церковь чтит память святых отцев I Вселенского Собора. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

I Вселенский Собор был созван в 325 г. в городе Никее при императоре Константине Великом. Основной его задачей было разоблачение лжеучения александрийского священника Ария, который отвергал Божество и предвечное рождение от Бога Отца Сына Божия и учил, что Христос есть только высшее творение.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2017

Дорогие братья и сестры!

Объявляется общий сбор средств для написания иконы блаженной Матроны Московской.

«Матронушка», — так ласково в народе называют святую блаженную Матрону Московскую, по молитвам к которой теперь, как и много лет назад, происходят многочисленные чудеса и исцеления. Перед смертью блаженная старица говори ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2017

25 мая, в четверг 6-й седмицы по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Божественную литургию в этот торжественный для нашего храма день возглавил настоятель - священник Максим Соловьев.

Вознесение Христа является еще одним ярким открытием Его славы и этапом в спасении человека, обладающим огромным значением. Из-за своей огромной любви к человеку Бог последовал по пути самоуничижения и с высот Божественности пришел к принятию человеческой плоти, прошел через Страсти, самую у ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017

В среду 24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины).

По традиции в этот день Предстоятель Русской Православной Церкви получает поздравления от духовенства, представителей власти, депутатов Госдумы, дипломатов, представителей общественных организаций, ученых, деятелей культуры и искусства и спортсменов.

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

В 6-ю неделю по Пасхе Церковь воспоминает чудо исцеления Христом слепорожденного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О чуде исцеления повествует, и при том весьма обстоятельно, только один Евангелист Иоанн. Увидев слепого, просившего милостыню, о котором известно было, что он — слепой от рождения, ученики спросили Господа: “Кто согрешил, он или родители его, что родился он слепым?” Евреи верили, что все важнейшие несчастья случаются с людьми ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2017

Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка Савва! Всем приходом храма Вознесения Господня в Сатино-Русском поздравляем Вас с Днем Вашего рождения и обращаемся ко Господу с теплыми молитвами о Вашем здравии и ниспослании милости Божией!

Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Вы не остаетесь равнодушным к Вашей многочисленной пастве, своим бескорыстным и многотрудным служением, любовью и добротой, благословенным ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2017

9 мая, в день памяти святителя Стефана, епископа Великопермского, Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

В этот же день воспоминается славная Победа наших прадедов во Второй мировой войне. Поэтому после богослужения по установленному обычаю была совершена панихида по всем воинам, защитникам Отечества.

Де ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2017