5 февраля Святая Церковь молитвенной чтит VI Вселенский Собор 680-681 годов в Константинополе и его святых отцов. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Вселенские Соборы представляли собой собрание священноначалия (преимущественно епископата) Поместных Православных Церквей, на которых решались догматические, канонические, литургические и иные вопросы.

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2022

30 января Святая Церковь чтит память святого преподобного Атония Великого. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Антоний Великий родился в Египте около 250 года от благородных и богатых родителей, воспитавших его в христианской вере. Восемнадцати лет он лишился своих родителей и остался один с сестрой, которая была на его попечении.

Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2022

29 января Церковь празднует память праведного Максима Тотемского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Праведный Максим был священником в городе Тотьме в первой половине XVII века. В течение 45 лет он проходил добровольный подвиг юродства Христа ради и пребывал в непрестанной молитве, в посте, наготе, пренебрегая заботой о своем теле.

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2022

27 января Святая Церковь молитвенно чтит память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Для нашего храма - это особенный день, малый престольный праздник бокового придела.

Праздничную Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. После проповеди батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы.

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2022

25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественную Божественную литургию.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля. Матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход храма Возн ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2022

23 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, Попразднство Богоявления, Святая Церковь молитвенно чтит память святителя Григория, епископа Нисского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Григорий, епископ Нисский, был младшим братом святителя Василия Великого (память 1 января). Рождение и воспитание его совпало с самым разгаром арианских споров. Получив прекрасное образование, он был одно время наставником красноречия. В 372 году был рукоположен свят ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2022

22 января, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца, Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель - священник Максим Соловьев.

Святитель Филипп (в миру Феодор) происходил из знатного рода бояр Колычевых. По высокому своему происхождению он часто бывал в царском дворце. Его кротость и благочестие оставили сильное впечатление в душе его сверстника, царя Иоанна.

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2022

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Праздничную Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель - священник Максим Соловьев. Согласно уставу Святой Матери Церкви по заамвонной молитве  батюшка совершил торжественный чин Великого освящения воды.

До Своего тридцатилетнего возраста Господь Иисус Христос жил со Своей Матерью в маленьком городе Назарете. Помогая престарелому Иосифу в плотнической работе, Он ничем Себя не проявлял, и люди считали его за одного из дете ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2022

16 января Православная Церковь чтит память святого пророка Малахии. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой пророк Малахия жил во времена возвращения иудеев из плена Вавилонского, за 400 лет до Рождества Христова. Малахия был последним из ветхозаветных пророков, поэтому святые отцы называют его «печатью пророков».

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2022

15 января Церковь чтит память святого преподобного Серафима Саровского, чудотворца. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Серафим Саровский, чудотворец, до пострига носящий имя Прохор, появился на свет 19 июля 1759 года в благочестивой купеческой семье из города Курска. Уже с детства его жизнь была отмечена знамениями милости Божией. Еще в детстве он по неосторожности упал с колокольни храма, но остался невредим.

Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2022