15 января Церковь чтит память святого преподобного Серафима Саровского, чудотворца. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Серафим Саровский, чудотворец, до пострига носящий имя Прохор, появился на свет 19 июля 1759 года в благочестивой купеческой семье из города Курска. Уже с детства его жизнь была отмечена знамениями милости Божией. Еще в детстве он по неосторожности упал с колокольни храма, но остался невредим.

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2022

14 января Святая Церковь воспоминает события Обрезания Господня. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками (Быт. 17, 10–14; Лев. 12, 3).

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2022

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2022

9 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Русская православная церковь чтит Святого Иосифа Обручника. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Иосиф Обручник происходил из рода царя Давида. В первом браке у него было четыре сына и две дочери.

Овдовев, святой Иосиф жил в строгом воздержании. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2022

Вечером 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по богослужебному уставу Русской Православной Церкви  настоятель священник Максим Соловьев совершил великую вечерню в нашем храме Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2022

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октав ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2022

День накануне праздника Рождества Христова называется сочельником. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Что такое сочельник, в чем смысл этого праздника и как христиане должны отмечать этот день?

Сочельник — это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2022

2 января сего года Святая Церковь молитвенно почитает память святого праведного Иоанна Кронштадтского. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский (Иоанн Ильич Сергиев) родился 19 октября 1829 года в бедной семье в селе Суре Архангельской губернии. Думая, что мальчик недолго проживет, его крестили сразу после рождения с именем Иоанн, в честь празднуемого в этот день преподобного Иоанна Рыльского. Но ребенок стал крепнуть и расти. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 02.01.2022

После Божественной литургии 1 января 2022 года настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы священник Максим Соловьев совершил молебное пение на новолетие.

В день Нового года по сложившейся традиции в храмах нашей Церкви совершается новогодний молебен с особым чинопоследованием, с особыми молитвами и прошениями.

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 01.01.2022

1 января Церковь чтит память святого мученика Вонифатия. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой мученик Вонифатий был рабом богатой молодой римлянки Аглаиды и состоял с ней в беззаконном сожительстве. Но оба они чувствовали угрызения совести и хотели как-то омыть свой грех. И Господь пожалел их и дал им возможность очистить грехи своей кровью и закончить грешную жизнь покаянием.

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 01.01.2022