В рамках работы комиссии по реабилитации лиц, отпавших от православия, 16 декабря 2019 года при храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове в Троицкой Православной школе (г. Москва поселение Первомайское, д. Пучково), состоялся семинар на тему: «Профилактика антисектантской работы на приходе».

В семинаре принимали участие: миссионер и  член комиссии по реабилитации лиц, отпавших от православия г. Москвы протоиерей Олег Стеняев, активисты храма Вознесения Господня в ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2019

15 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память преподобного Афанасия, затворника Печерского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Афанасий, затворник Печерский, в Ближних пещерах современник архимандрита Киево-Печерского монастыря преподобного Поликарпа († 1182; память 24 июля).

Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2019

13 декабря по новому стилю – день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Божественную литургию в этот день возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По окончании богослужения батюшка произнес проповедь о житии великого апостола, просветителя земли русской, после чего поздравил в ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2019

3 декабря 2019 года во всем мире отмечается Международный день инвалидов. По благословению настоятеля нашего храма священника Максима Соловьева социальная служба храма приняла активное участие в реализации этого благого начинания.

Совместно с социальной службой храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы наш храм присоединился к благотворительной акции помощи инвалидам, приуроченной одноименному Международному дню.

Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2019

8 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память священномученика Климента, папы Римского. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Священномученик Климент, папа Римский, родился в Риме в богатой и знатной семье. Силой обстоятельств с детства разлученный с родителями, Климент воспитывался у чужих людей. Живя в Риме, юноша получил прекрасное образование, был окружен роскошью, приближен к императорскому двору. Но его не радовали утехи, языческая премудрость не увлек ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2019

7 декабря, в субботу 24-й седмицы по Пятидесятнице, Святая Церковь чтит память святой великомученицы Екатерины Александрийской. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святая великомученица Екатерина была дочерью правителя Александрии Египетской Конста. Девушка обладала редкой красотой и умом, в совершенстве знала творения всех языческих писателей и философов, сочинения мудрецов древности, знаменитых врачей, а также многие языки и наречия. Она объявила родителям, что согласится в ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2019

4 декабря Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Торжественную Божественную литургию в этот святой день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

По сохраненным Преданием рассказам, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении неплодства, дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу. Когда Прес ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2019

1 декабря, в неделю 24-ю Пятидесятнице, Святая Церковь творит память святого мученика Платона. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой мученик Платон, брат святого мученика Антиоха врача (память 16 июля), родился в городе Анкире в Галатии в благочестивой семье. Еще юношей он оставил дом и ходил по городам, вдохновенно проповедуя Слово Божие язычникам, удивляя слушателей убедительностью и красотой своих речей, глубоким знанием эллинской учености. < ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2019

26 ноября Церковь отмечает день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский, один из трех Вселенских святителей, родился в Антиохии ок. 347 года, в семье военачальника. Его отец, Секунд, умер вскоре после рождения сына. Мать святого Иоанна, Анфуса, оставшись в двадцать лет вдовой, не стала более выходить замуж и отдала все силы воспитанию сына ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2019

24 ноября 2019 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь творит память святого великомученика Мины. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой великомученик Мина, родом египтянин, был воином и служил в городе Котуане под началом центуриона Фирмилиапа во время царствования императоров Диоклитиана и Максимиана (284–305).

Просмотров: 566 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2019