2 декабря по новому стилю Святая Церковь молитвенно воспоминает святителя Филарета, митрополита Московского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Московский Филарет (в миру Василий Михайлович Дроздов) родился 26 декабря 1782 года в городе Коломне.

Отец и ма ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2018

25 ноября Церковь чтит память святителя Иоанна Милостивого. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святитель Иоанн Милостивый, Патриарх Александрийский, родился на Кипре в VII веке в семье знатного вельможи Епифания.

По воле родителей вступил в брак и имел детей. Когда жена и дети святого умерли, он стал иноком: ст ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2018

18 ноября Русская Православная Церковь вспоминает избрание на Патриарший престол в 1917 году святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель иерей Максим Соловьев.

Василий Иванович Белавин (будущий Патриарх Московский и всея Руси) родился 19 января 1865 года в селе Клин Торопецкого уезда Псковской губернии, в благочестивой семье священника с патриархальным укладом. Дети помогали родителям по хозяйству, ходили за скотиной, все умели делать своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2018

11 ноября Церковь чтит память преподобномученицы Анастасии Римляныни. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобномученица Анастасия Римляныня в младенчестве лишилась родителей, и ее взяла под свое покровительство настоятельница женского монастыря, София.

Игумения воспитала Анастасию в горячей вере, в страхе ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2018

9 ноября 2018 года настоятель нашего храма священник Максим Соловьев принял участие в заседании общественного совета при ГБУЗ «Вороновская больница Департамента здравоохранения города Москвы».

В свою бытность настоятеля храма Феодоровской иконы Божией Матери в Ворсине у батюшки установились достаточно крепкие отношения с администрацией и персоналом медицинского учреждения.

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2018

Празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, именуемой Казанской, установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Конец ХVI и начало ХVII столетия известны в истории России как Смутное время. Страна подверглась нападению польских войск, которые глумились над православной верой, грабили и жгли храмы, города и села. Обманным путем им уда ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2018

Димитриевская родительская суббота  – поминальная  суббота перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского (26 октября  по старому стилю). Людям «советского» возраста, приходящим поминать в родительские субботы своих усопших, проще запомнить этот день по другой дате:  где 7 ноября – «красный день календаря», там где-то рядышком перед ним – и Димитриевская…

Божественную литургию в нашем храме возглавил на ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2018

Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля нашего храма священника Максима СОЛОВЬЕВА началась работа по написанию икон святых Петра и Февронии, а также Трех святителей.

С вниманием и любовью к прихожанам храма Вознесения Господня были выбраны для написания именно эти образы.

Написание икон - это весьм ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018

28 октября Церковь вспоминает преподобного Евфимия Нового, Солунского. Преподобный Евфимий, в миру Никита, был уроженцем города Анкиры в Галатии. Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Родители его, Епифаний и Анна, вели добродетельную христианскую жизнь, и сын их с детства был кротким, честным и послушным. Семи лет он остался без отца и вскоре стал опорой матери во всех делах. Пройдя воинскую службу, Никита, по настоянию матери, женился.

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2018

21 октября Церковь отмечает память святых отцев VII Вселенского Собора. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Второй Никейский Собор (также известный, как Седьмой Вселенский Собор) был созван в 787 году, в городе Никее, при императрице Ирине (вдове императора Льва Хозара), и состоял из 367 епископов, представлявших в основном восточную часть церкви, и легатов папы римского.< ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 21.10.2018