Волонтёры нашего храма отвезли более тонны гуманитарного груза в Донецкий семейный Детский дом. Познакомились и пообщались с ребятами.

Смышлёные они, но слегка печальные. С одной стороны, потому что все лето провели в четырех стенах, а с другой, потому что не имеют кого-то родного рядом. Того, кто бы прижал к груди и принял все их горести и радости.

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2023

17 сентября Русская Православная Церковь празднует память святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель иерей Максим Соловьев.

Святитель Иоасаф родился в Прилуках, бывшей Полтавской губернии, 8 сентября 1705 года, на праздник Рождества Пресвятой Богородицы. При Крещении назв ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2023

16 сентября Церковь чтит память священномученика Анфима, епископа Никомидийского. Священномученик Анфим, епископ Никомидийский, и с ним другие мученики пострадали во время гонения на христиан при императорах Диоклитиане (284–305) и Максимиане (284–305). Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преследования христиан особенно обострились после того, как в Никомидийском императорском дворце случился пожар. Язычники обвинили христиан в умышленном поджоге и проявили по отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2023

11 сентября Святая Церковь молитвенно воспоминает Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

О мученической кончине святого Иоанна Крестителя в 32 году по Рождестве Христовом повествуют Евангелисты Матфей (Мф. 14, 1-12) и Марк (Мк. 6, 14-29).

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2023

10 сентября, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь молитвенно воспоминает обретение мощей преподобного Иова Почаевского. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

28 августа 1833 года мощи преподобного Иова были торжественно открыты для всеобщего поклонения. В 1902 году Святейший Синод определил в этот день обносить святые мощи преподобного Иова вокруг Успенского собора Почаевской Лавры после Божественной литургии.

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2023

9 сентября Святая Церковь празднует память преподобного Пимена Великого. Божественную литургию в нашем храме возглавил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Пимен Великий родился около 340 г. в Египте. С двумя своими братьями Анувием и Паисием он ушел в один из египетских монастырей, где все трое приняли иноческий постриг.

Братья настольк ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2023

8 сентября православные празднуют Сретение Владимирской иконы Божией Матери. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Не единожды чудесным образом Владимирская икона Божией Матери сохраняла русское войско от неминуемых поражений. В 1395 году Тамерлан с полчищами татар вступил на русскую землю и приближался к Москве.

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2023

3 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует память Собора Московских святых. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев. После богослужения был совершен ежегодный молебен на начало учебного года.

В 1997 году, в год 850-летия Москвы, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и решению Священного Синода было установлено празднование Собора московских святых.

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2023

2 сентября Церковь чтит память пророка Самуила. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Родился испрошенный у Господа молитвами своей матери Анны (почему и получил имя Самуил, что значит «испрошенный») и еще до рождения был посвящен Богу. Когда мальчику исполнилось 3 года, мать пошла с ним в Силом и по обету отдала его в скинию на попечение первосвященника Илия, который в то же время был и судьей над народом Израильским.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2023

30 августа в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском освятили и установили мозаичный образ Архангела Серафима.

В этот день настоятель храма священник Максим Соловьев освятил новосооруженный мозаичный Образ, после чего Икона была установлена на подготовленное место.

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2023