8 сентября православные празднуют Сретение Владимирской иконы Божией Матери. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Не единожды чудесным образом Владимирская икона Божией Матери сохраняла русское войско от неминуемых поражений. В 1395 году Тамерлан с полчищами татар вступил на русскую землю и приближался к Москве.

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2023

3 сентября, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Святая Церковь празднует память Собора Московских святых. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев. После богослужения был совершен ежегодный молебен на начало учебного года.

В 1997 году, в год 850-летия Москвы, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и решению Священного Синода было установлено празднование Собора московских святых.

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2023

2 сентября Церковь чтит память пророка Самуила. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Родился испрошенный у Господа молитвами своей матери Анны (почему и получил имя Самуил, что значит «испрошенный») и еще до рождения был посвящен Богу. Когда мальчику исполнилось 3 года, мать пошла с ним в Силом и по обету отдала его в скинию на попечение первосвященника Илия, который в то же время был и судьей над народом Израильским.

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2023

30 августа в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском освятили и установили мозаичный образ Архангела Серафима.

В этот день настоятель храма священник Максим Соловьев освятил новосооруженный мозаичный Образ, после чего Икона была установлена на подготовленное место.

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2023

31 августа Православная Церковь чтит память иконы Божией Матери «Всецарица», через которую многим страдающим от онкологических болезней была явлена чудесная помощь и исцеление. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Чудотворный образ Богородицы «Всецарица» (греч. «Пантанасса») хранится в Ватопедском монастыре Афона, слева от царских врат в соборном храме.

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2023

С 21 по 26 августа настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском священник Максим Соловьев совершил седьмую гуманитарную поездку в зону СВО.

Для формирования груза силами прихожан храма и неравнодушных граждан было закуплено: средства связи — 50 раций, 4 ретранслятора, 4 антенны, кабель; 6 тепловизионных прицелов с функцией ночного видения, высокопроизводительный ноутбук, различные инструменты, медикаменты, продукты питания.

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2023

28 августа Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздничную божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Извещение о дне Своего преставления Пресвятая Богородица получила в откровении. Ей, по Божию повелению, явился Архангел Гавриил и возвестил о времени Ее успения.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2023

27 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, православные празднуют память преподобного Феодосия Печерского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Феодосий Печерский, основатель общежительного монастырского устава и родоначальник монашества в Русской земле, родился в Василеве, неподалеку от Киева.

С юны ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2023

26 августа святая Церковь творит память святителя Тихона Задонского, епископа Воронежского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Тихон (в миру Тимофей) родился в 1724 году в семье причетника села Короцка (Валдайского уезда). Отец его вскоре умер, и все детство святой провел в страшной нищете. Иногда целый день ему приходилось работать у жителей родного села ради куска хлеба. Он едва избежал набора в солдаты и поступил учиться в Новгородскую семинарию, в кот ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2023

23 августа Святая Церковь празднует второе обретение мощей святого Саввы Сторожевского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Савва стал одним из первых учеников преподобного Сергия Радонежского. В Свято-Троицкую обитель он пришел еще в юношеские годы. Под духовным руководством святого Сергия Савва прошел множество монашеских подвигов и послушаний. За свои труды он был поставлен в священники и назначен духовником братии монастыря. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2023