7 мая в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную Литургию в храме Всемилостивого Спаса в Воронове г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского благочиния иерей Вадим Попов, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Воронове иерей Димитрий Попов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Васюнине г. Москвы протоиерей Георгий Хаджийский, настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы ие ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2023

В четвертую неделю после Пасхи совершается воспоминание исцеления Христом расслабленного в Капернауме. В нашем храме совершена Божественная литургия. После богослужения состоялся крестный ход.

Об исцелении расслабленного в Капернауме повествует только св. Иоанн, сообщающий в своем Евангелии о каждом приходе Господа в Иерусалим на праздники. В этом случае не совсем ясно, на какой именно праздник Иисус пришел в Иерусалим, но вероятнее всего, то была либо Пасха, либо Пятидесятница. Только в этом случае выходит, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2023

6 мая (23 апреля по старому стилю) Православная Церковь празднует память святого великомученика Георгия Победоносца, рождённого в Ливанских горах. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Великомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Родился он в городе Бейруте (в древности – Берит), у подножия Ливанских гор.

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2023

29 апреля в храм Вознесения Господня в Сатино-Русском посетила паломническая группа из храма Андрея Первозванного в Метрогородке.

Настоятель храма, священник Максим Соловьёв провёл экскурсию, рассказав историю храма Вознесения Господня, после чего совершили заупокойную литию на могиле воина Евгения Родионова.

Завершилась встреча неформальной бе ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2023

В 3-ю Неделю по Пасхе Святая Церковь воспоминает святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святая Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок, отмечает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в их самоотверженном подвиге любви и служения ближним.

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2023

29 апреля Церковь вспоминает святых мучениц Агапию, Ирину и Хионию. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святые мученицы Агапия, Ирина и Хиония были родными сестрами и жили в конце III – начале IV века вблизи итальянского города Аквилеи. Они остались сиротами в юном возрасте.

Девушки вели благочес ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2023

“Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели.

Божественную литургию в этот день совершил настоятеля нашего храма священник Максим Соловьев. После Литургии была совершена полная панихида, в которую включены и пасхальные песнопения.

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2023

23 апреля 2023 г., в неделю Антипасхи, в храме Вознесения Господня в Сатино-Русском состоялся детский Пасхальный праздник.

По окончании Праздничной Божественной Литургии и Крестного хода, в помещении Воскресной школы был представлен Пасхальный спектакль "Мы с Тобой".

Спектакль был подготовлен детской группой Воскресной школы храма В ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2023

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели, а по народной традиции называется Красной горкой. Божественную литургию в этот день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Название Антипасха означает “вместо Пасхи”: не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его. С древних времен восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой Седмицы, празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи.

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2023

22 апреля,  в субботу Светлой седмицы, Святая Церковь молитвенно чтит память святого мученика Евпсихия. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой мученик Евпсихий жил в четвертом веке. Он был родом из города Кесария Каппадокийская в Малой Азии. Родители его были весьма знатными людьми.

Он ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2023