25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы Римской, небесной покровительницы всех учащих и учащихся, священник Максим Соловьев совершил в нашем храме торжественную Божественную литургию.

Кроме студентов праздник сегодня и у супруги нашего настоятеля. Матушка Татьяна празднует день своего небесного покровителя.

Приход храма Возн ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2021

24 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, святая Церковь чтит память преподобного Феодосия Великого. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Преподобный Феодосий Великий жил в V-VI вв. и был основоположником общежительных монастырей. Он родился в Каппадокии от благочестивых родителей. Обладая прекрасным голосом, он усердно трудился в церковном чтении и пении.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2021

19 января православные празднуют день Крещения Господня. Праздничную Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель - священник Максим Соловьев. Согласно уставу Святой Матери Церкви по заамвонной молитве  батюшка совершил торжественный чин Великого освящения воды.

До Своего тридцатилетнего возраста Господь Иисус Христос жил со Своей Матерью в маленьком городе Назарете. Помогая престарелому Иосифу в плотнической работе, Он ничем Себя не проявлял, и люди считали его за одного из дете ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2021

17 января, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Святая Церковь чтит память собора 70 апостолов. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Собор святых семидесяти апостолов был установлен Православной Церковью для того, чтобы показать равночестие каждого из семидесяти и тем самым предотвратить разногласия в почитании их.

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2021

14 января Святая Церковь воспоминает события Обрезания Господня. Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками (Быт. 17, 10–14; Лев. 12, 3).

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2021

10 января, в неделю 31-ю по Пятидесятице, по Рождестве Христовом, Святая Церковь молитвенно воспоминает память святого Иосифа Обручника. Божественную литургию в нашем храме совершил священник Максим Соловьев.

Святой Иосиф Обручник происходил из рода царя Давида. В первом браке у него было четыре сына и две дочери. Овдовев, святой Иосиф жил в строгом воздержании.

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2021

9 января Православная Церковь вспоминает архидиакона Стефана – первого мученика за Христа. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святой Стефан происходил из евреев, живших за границей, т. е. вне Святой Земли. Такие евреи назывались эллинистами, так как в них чувствовалось влияние греческой культуры, доминировавшей в Римской империи.

Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2021

Вечером 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по богослужебному уставу Русской Православной Церкви  настоятель священник Максим Соловьев совершил великую вечерню в нашем храме Вознесения Господня в Сатино-Русском города Москвы.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2021

7 января по новому стилю Святая Церковь празднует Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

Торжественную праздничную ночную Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октав ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 07.01.2021

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравл ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2021