30 декабря Церковь празднует память пророка Даниила и святых трех отроков Анании, Азарии и Мисаила. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

За 600 лет до Р. X. Иерусалим был завоеван царем вавилонским; храм, воздвигнутый Соломоном, был разрушен, а множество народа израильского отведено в плен.

Сре ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2023

28 декабря, к праздникам Рождества Христова и Нового года, силами прихода развезены подготовленные неравнодушными прихожанами храма Вознесения Господня в Сатино-Русском подарки, предназначенные для малоимущих и нуждающихся жителей поселков Курилово и Спортбазы.

Приход храма Вознесения Господня в Сатино-Русском г. Москвы выражает благодарность всем неравнодушным участникам благого дела.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2023

28 декабря Церковь празднует память священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского, прославленного в лике новомучеников и исповедников Российских. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский, был одним из видных деятелей Русской Церкви 20-х годов ХХ века, выдающийся богослов и талантливейший человек. Вся его жизнь была горением величайшей любви к Церкви Христовой, вплоть до мученической кончины за нее. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2023

24 декабря прихожане храма Вознесения Господня в Сатино-Русском отправили 11-й по счету гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции.

Груз будет доставлен в подразделения добровольцев ДНР. В течении года силами прихожан и неравнодушных граждан не прекращается сбор гуманитарной помощи в Новые Регионы Российской Федерации.

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2023

24 декабря Церковь отмечает память преподобного Даниила Столпника. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Преподобный Даниил Столпник родился в селе Вифара, близ города Самосаты в Месопотамии. Мать его Mapфа долго была бесплодной и в молитвах дала обет, если родится ребенок, посвятить его Господу. Молитва была услышана, и Марфа вскоре родила сына, который до 5 лет рос без имени.

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2023

23 декабря Русская Православная Церковь празднует память святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святитель Иоасаф родился в Прилуках, бывшей Полтавской губернии, 8 сентября 1705 года, на праздник Рождества Пресвятой Богородицы. При Крещении н ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2023

22 декабря 2009 года безвременно ушел из жизни настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском протоиерей Александр Филиппов.

Отцу Александру было всего 39 лет. У него осталась супруга и 3 дочери, любящие его всем сердцем прихожане.

В этот день поминальную Божественную литургию совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев. Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2023

19 декабря по новому стилю Святая Церковь чествует память святителя и чудтворца Николая, архиепископа Мирликийского. Божественную литургию в этот праздничный день совершил настоятель нашего храма священник Максим Соловьев.

Святитель Николай Чудотворец родился в городе Патаре Ликийской области (на южном побережье Малоазийского полуострова), был единственным сыном благочестивых родителей Феофана и Нонны, давших обет посвятить его Богу. Плод долгих молитв ко Господу бездетных родителей, младенец Николай со дня рожден ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2023

17 декабря Православные чтут память святой великомученицы Варвары. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель священник Максим Соловьев.

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2023

16 декабря Церковь отмечает память преподобного Саввы Сторожевского. Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель иерей Максим Соловьев.

Преподобный Савва Сторожевский, Звенигородский чудотворец, очень молодым пришел в обитель преподобного Сергия Радонежского и принял от него постриг в монашество. Он был одним из первых учеников и сподвижников преподобного Сергия. Под руководством наставника преподобный Савва научился послушанию, смирению, хранению помыслов, воздержанию и целомудрию. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2023